Уведомление б/н Уведомление от 29 декабря 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о принятии жалобы к рассмотрению, назначении места и времени рассмотрения жалобы

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области 28.12.2020 поступила жалоба Д.М.А. на действия Администрации муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области при проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 62:21:0010102:192, расположенного по адресу: Рязанская область, Старожиловский район, вблизи д. Лядихово (извещение № 041220/0360038/02).

По мнению заявителя, организатором аукциона ограничивается круг лиц, которые могут участвовать в аукционе; в перечне муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) пользование субъекта малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, обозначенный земельный участок не числится.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области жалоба Д.М.А. принята к рассмотрению (адрес официального сайта антимонопольного органа, где размещена информация о поступлении жалобы: https://ryazan.fas.gov.ru/).

Рассмотрение жалобы заявителя по существу состоится 14 января 2021 года в 11 час. 00 мин. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70).

Согласно части 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В силу части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Для рассмотрения жалобы Д.М.А. на основании части 15 статьи 18.1 и части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции администрации муниципального образования – Старожиловский муниципальный район Рязанской области в срок до 12 час. 00 мин. 13 января 2021 года следует представить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области (г. Рязань, ул. Урицкого, д. 10/70) все документы, относящиеся к организации вышеназванного аукциона, в том числе извещение о проведении аукциона, аукционную документацию, кадастровый паспорт и иные документы в отношении земельного участка с кадастровым номером 62:21:0010102:192, мотивированные документально подтверждённые возражения относительно доводов жалобы Д.М.А., а также доказательства извещения лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (извещение № 041220/0360038/02).

Связанные организации

Связанные организации не указаны