Уведомление №05-1482 без аннотации от 2 апреля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью «Сагрес»

693012, г. Южно-Сахалинск, ул. Лесная, 26-1

Тел.: 8 914 759 02 71

Sagres65@mail.ru

Заказчик:

Департамент муниципального заказа Администрации Поронайского городского округа.

694240, Сахалинская область, г. Поронайск, ул. Октябрьская, 61а.

Тел./факс: 8 (42431) 5-04-77; 5-01-54; 5-01-74

poronaisk.zakaz@mail.ru

Оператор электронной площадки:

ЗАО «Сбербанк-АСТ»

ko@sberbank-ast.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ

по делу № 065/06/106-63/2019

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью «Сагрес» (ИНН 6501210948) на действия аукционной комиссии – Департамента муниципального заказа Администрации Поронайского городского округа (ИНН 6507014227) при определении поставщика путем проведения электронного аукциона по объекту: «Снос (демонтаж) жилого дома № 12 по ул. Совхозная в г. Поронайске» (извещение № 0161300011119000049).

Рассмотрение жалобы назначено на 08 апреля 2019 года 14 часов 45 минут по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр-т Победы 24 (рассмотрение назначено по местному времени).

В соответствии с частью 7 статьи 106 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) субъектам контроля (за исключением оператора электронной площадки) надлежит приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу. Заказчик не вправе заключить контракт до рассмотрения жалобы по существу. Срок, установленный для заключения контракта, подлежит продлению на срок рассмотрения жалобы по существу.

В случае, если вследствие приостановления определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен в предусмотренные документацией о закупке сроки, допускается возможность продления предусмотренных контрактом сроков исполнения обязательств по контракту с указанием новых сроков исполнения этих обязательств.

Руководствуясь пунктом 1 части 15 статьи 99, главой 6 Закона о контрактной системе для рассмотрения жалобы по существу (проведения внеплановой проверки) и принятия мотивированного решения заказчик (уполномоченный орган (учреждение)) в порядке взаимодействия в соответствии с частью 28 статьи 99, частями 3, 5 статьи 106 Закона о контрактной системе обязаны представить к заседанию комиссии документы, на основании которых последние вправе осуществлять деятельность по проведению закупок (в том числе бюджетную роспись), документацию о закупке, заявки на участие в определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей), распечатанные на бумажном носителе, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи, приказ о создании комиссии по осуществлению закупок, положение о комиссии по осуществлению закупок, письменные возражения по каждом доводу, изложенному в жалобе, а также иную информацию и документы, составленные в ходе определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Запрашиваемые документы должны быть представлены на заседание Комиссии по контролю закупок Сахалинского УФАС России в надлежаще заверенных копиях (прошиты отдельным документом, заверены подписью заказчика и скреплены печатью учреждения). Возражения на жалобу необходимо предоставить на бумажном носителе.

Представитель (и) участника закупки вправе участвовать в рассмотрении жалобы, при этом необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и доверенность на представление интересов организации при рассмотрении дел в антимонопольном органе; для руководителя организации – документы, подтверждающие полномочия руководителя.

Представитель (и) заказчика (уполномоченного органа (учреждения)) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность на право принимать участие в рассмотрении дел в антимонопольном органе. Представитель комиссии по осуществлению закупок должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом заверенную копию приказа о создании комиссии.

В случае невозможности обеспечить явкой своего представителя, необходимо до даты рассмотрения жалобы по существу направить в адрес Сахалинского УФАС России соответствующую информацию.

Для сведения Сахалинское УФАС России сообщает, что на основании статьи 19.7.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление сведений в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, либо за представление заведомо недостоверных сведений.

Заместитель начальника отдела

контроля государственных закупок

Связанные организации

Связанные организации не указаны