Уведомление б/н без аннотации от 16 февраля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области уведомляет о принятии к рассмотрению информации Федерального государственного бюджетного учреждения «Главное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» Сахалинский филиал (ИНН 7708044880) о включении сведений в отношении общества с ограниченной ответственностью «Оптовая текстильная компания» (ИНН 7719431739, ОГРН 5157746098362, место нахождения: 105118, г. Москва, ул. Кирпичная, д. 20 стр.7 этаж 4, кааб. №2), в том числе генерального директора и учредителя в одном лице Фатовой Любови Павловны (ИНН 402500281562) и учредителя Ширяевой Ирины Викторовны (ИНН 504407540402) в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом от исполнения контракта (договора), заключенного по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме по объекту: «поставка специальной одежды и других средств индивидуальной защиты для работников Сахалинского филиала ФГБУ «Главрыбвод» (договор № 200114053800025).

Рассмотрение сведений состоится 26 февраля 2021 года в 11 часов 30 минут по адресу: г. Южно-Сахалинск, проспект Победы, 24 (рассмотрение сведений назначено по местному времени).

Для рассмотрения сведений по существу и принятия мотивированного решения:

Заказчику необходимо представить к заседанию комиссии документы, подтверждающие недобросовестность общества в рамках исполнения контракта (договора), письменное обоснование причин расторжения контракта, документацию о закупке, в полном объеме заявку общества, распечатанную на бумажном носителе, протоколы, составленные в ходе проведения закупки, аудио-, видеозаписи и иную информацию, и документы, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), или аккредитации участника закупки на электронной площадке, контракт, а также документы, фиксирующие все действия заказчика, участника закупки, по исполнению контракта, а также всю переписку с доказательством направления.

Для сведения, Сахалинское УФАС России сообщает, что на основании статьи 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, орган внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля информации и документов, если представление таких информации и документов является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо представление заведомо недостоверных информации и документов.

Обществу необходимо предоставить на заседание Комиссии письменные возражения на действия заказчика по одностороннему отказу от исполнения контракта, документы подтверждающие добросовестность поставщика (подрядчика, исполнителя) при исполнении обязательств по контракту (договору).

В случае не предоставления указанных выше документов и информации Сахалинское УФАС России сообщает, что решение о включении/не включении информации в реестр недобросовестных поставщиков будет принято на основании имеющихся в материалах дела документов.

Запрашиваемые документы должны быть представлены заблаговременно в надлежаще заверенных копиях через приемную (канцелярию) Сахалинского УФАС России. В случае если какие-либо документы были представлены ранее заявлением, их повторное представление не требуется.

Вместе с тем, в целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области, представителям сторон необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, в частности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области.

Между тем, Сахалинское УФАС России в соответствии с письмами ФАС России от 29.05.2020 № МЕ/45732/20, от 29.05.2020 МЕ/45433/20 предлагает сторонам по настоящему делу реализовать свои права на участие в рассмотрении жалобы посредством видеоконференцсвязи в приоритетном порядке.

В этой связи, участникам по настоящему делу необходимо не позднее вышеуказанной даты и времени направить в адрес Сахалинского УФАС России соответствующее ходатайство об участии в заседании Комиссии посредством видеоконференцсвязи, а также доверенности на право представления интересов организации в антимонопольном органе, либо, в случае отсутствия технической возможности ходатайство о рассмотрении жалобы (обращения) в отсутствии своих представителей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны