Решение б/н На ОАО «Восточный экспресс банк» наложен административный шт... от 10 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

16 октября 2009 года заместителем руководителя Сахалинского УФАС России принято решение о привлечении к административной ответственности ОАО «Восточный экспресс банк».
В рамках административного производства по делу установлено, что 19.06.2009 г. на ресурсах интернет-портала SAKH.COM (в разделе «Новости») распространялась реклама ОАО «Восточный экспресс банк» следующего содержания: «Кредит 1 % в месяц. № 1 среди кредитов…». Далее был указан номер телефона и остальные условия кредита.
Согласно п. 1 ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.
Таким образом, по смыслу рекламы в том виде, в котором она распространялась, следует, что «Кредит 1 % в месяц…», выдаваемый  ОАО «Восточный экспресс банк» среди кредитов, выдаваемых другими банками, является лучшим из всех, самым важным и основным, что ставит его в преимущественное положение.
По итогам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении заместителем руководителя Сахалинского УФАС России было вынесено постановление о привлечении ОАО «Восточный экспресс банк» к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны