Уведомление №05-4138 без аннотации от 29 июня 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы

по Сахалинской области

почтовый адрес: пр. Победы, 24,

г. Южно-Сахалинск, 693007

юридический адрес: пр. Победы, 24

г. Южно-Сахалинск, 693007

тел. (4242) 46-55-66, факс (4242) 46-55-67

e-mail: to65@fas.gov.ru

 

______________ № ______________

На № ___________от______________

 

Заявитель:

Общество с ограниченной ответственностью «Сервис Телеком»

69300, г. Южно-Сахалинск, ул. Карла-Маркса, д. 32, оф. 5

a.glazneva@service-telecom.com

Заказчик:

Публичное Акционерное Общество «Ростелеком»

693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, д. 220

YakovlevaNV@dv.rt.ru

SokolovVV@dv.rt.ru

УВЕДОМЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ

по делу № 065/10/18.1-703/2020

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы общества с ограниченной ответственностью «Сервис Телеком» (ИНН 6501155126) на действия заказчика – Публичного Акционерного Общества «Ростелеком»(ИНН 7707049388) при проведении электронного аукциона по объекту: «Ремонтно-восстановительные работы на линиях связи и коммуникациях на территории Сахалинской области для Сахалинского филиала ПАО Ростелеком» (извещение № 32009205381).

Рассмотрение жалобы назначено на 03 июля 2020 года 14 часов 15 минут по адресу:
г. Южно-Сахалинск, пр-т Победы 24 (рассмотрение назначено по местному времени).

На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику надлежит приостановить торги в части заключении контракта до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Для рассмотрения жалобы по существу и принятия мотивированного решения, в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику необходимо представить к заседанию Комиссии документацию о проведении торгов, изменения, внесенные в документацию, оригиналы заявок, протоколы, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведении торгов.

В случае заключения договора по результатам проведенной закупки предоставить заверенную копию договора.

Для сведения Сахалинское УФАС России сообщает, что на основании части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Представители сторон должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и надлежащим образом оформленную доверенность на право принимать участие в рассмотрении дел в антимонопольном органе.

Вместе с тем, в целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области, представителям сторон необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, в частности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области.

Между тем, Сахалинское УФАС России в соответствии с письмами ФАС России от 29.05.2020 № МЕ/45732/20, от 29.05.2020 МЕ/45433/20 предлагает сторонам по настоящему делу реализовать свои права на участие в рассмотрении жалобы посредством видеоконференцсвязи в приоритетном порядке.

В этой связи, участникам по настоящему делу необходимо не позднее вышеуказанной даты и времени направить в адрес Сахалинского УФАС России соответствующее ходатайство об участии в заседании Комиссии посредством видеоконференцсвязи, а также доверенности на право представления интересов организации в антимонопольном органе, либо, в случае отсутствия технической возможности ходатайство о рассмотрении жалобы (обращения) в отсутствии своих представителей.

Начальник отдела контроля

государственных закупок <...>

<..>

8 (4242) 46-55-70

Связанные организации

Связанные организации не указаны