Определение №1164-08 Без аннотации от 15 марта 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ
АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области

почтовый адрес: пр. Победы, 24,

г. Южно-Сахалинск, 693007

юридический адрес: пр. Победы, 24,

г. Южно-Сахалинск, 693007

тел. (4242) 46-55-66, 46-55-69, факс (4242) 46-55-67

e-mail: to65@fas.gov.ru

____________ № ____________

На № _______ от ___________

 

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об истребовании сведений

по делу об административном правонарушении № 08-АП14/2019

15 марта 2019 года г. Южно-Сахалинск

Временно исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области  рассмотрев материалы дела № 08-08/2019 и признал их достаточными для возбуждения дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении должностного лица – 

УСТАНОВИЛ:

14.03.2019 должностным лицом Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области (далее – Управление) вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении № 08-АП14/2019 и проведении административного расследования по факту наличия в действиях должностного лица –  административного правонарушения, предусмотренного ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

В соответствии со статьей 2.4 КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Согласно части 1 статьи 25.15 КоАП РФ лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, извещаются или вызываются в орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату. В соответствии с частью 2 данной нормы права извещения, адресованные гражданам, направляются по месту их жительства.

Так, Управлением установлено, что в материалах дела отсутствуют сведения обеспечивающие надлежащее извещение должностного лица  о месте и времени рассмотрения настоящего дела.

На основании выше изложенного, руководствуясь ст. 26.10 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Законному представителю Ассоциации Евросибирская саморегулируемая организация арбитражных управляющих   СРО ААУ "ЕВРОСИБ" на основании ст. 26.10 КоАП РФ в трехдневный срок со дня получения настоящего определения предоставить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области сведения, документы:

  1. Сведения о .: паспортные данные. (ФИО, число, месяц, год рождения, место рождения (уроженец), сведения о семейном положении, сведения о лицах, находящихся на иждивении, сведения о месте жительства и месте регистрации).

Для сведения сообщаем, что в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), а также государственные внебюджетные фонды (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган (его должностным лицам) по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые антимонопольному органу в соответствии с возложенными на него полномочиями документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), включая акты, договоры, справки, деловую корреспонденцию, иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой записи или в форме записи на электронных носителях.

Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Врио руководителя 

Связанные организации

Связанные организации не указаны