Уведомление №05-1888 Без аннотации от 28 апреля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ-ТРЕБОВАНИЕ

по делу № 065/10/18.1-298/2021

Управление Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы <...> на действия организатора торгов – Департамента по управлению муниципальной собственностью муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» (ИНН 6518003844) при проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, предназначенного для строительства тепличного комплекса (извещение № 110321/1659882/01).

Рассмотрение жалобы назначено на 12 мая 2021 года 11 часов 00 минут по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр-т Победы 24 (рассмотрение назначено по местному времени).

На основании части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику надлежит приостановить торги в части заключении договора до рассмотрения жалобы по существу.

Согласно части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражения на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Для рассмотрения жалобы по существу и принятия мотивированного решения, в соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции заказчику необходимо представить к заседанию Комиссии документацию о проведении торгов, изменения, внесенные в документацию, оригиналы заявок, протоколы, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведении торгов, а также письменные пояснения по существу поступившей жалобы.

В случае заключения договора по результатам проведенной закупки предоставить заверенную копию договора.

Для сведения Сахалинское УФАС России сообщает, что на основании части 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации.

Представители лиц, участвующих в заседание Комиссии должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность и надлежащим образом оформленную доверенность: на право принимать участие в рассмотрении дел в антимонопольном органе.

В целях предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCov) на территории Сахалинской области, представителям сторон необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры, в частности использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в здание Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области.

Между тем, Сахалинское УФАС России в соответствии с письмами ФАС России от 29.05.2020 № МЕ/45732/20, от 29.05.2020 МЕ/45433/20 предлагает сторонам по настоящему делу реализовать свои права на участие в рассмотрении жалобы посредством видеоконференцсвязи в приоритетном порядке.

В этой связи, в целях обеспечения участия в заседании Комиссии посредством видеоконференцсвязи, участникам по настоящему делу необходимо не позднее следующего рабочего дня со дня получения настоящего уведомления направить в адрес Сахалинского УФАС России соответствующее ходатайство об участии в заседании Комиссии посредством видеоконференцсвязи, а также доверенности на право представления интересов организации в антимонопольном органе, либо, в случае отсутствия технической возможности ходатайство о рассмотрении жалобы (обращения) в отсутствии своих представителей.

 

8 (4242) 46-55-70

Связанные организации

Связанные организации не указаны