Уведомление №3180/7 уведомление по делу № 90-14617-20/7 от 26 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о продлении срока рассмотрения жалобы

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «МВ-ЦИТРИН» (далее – Заявитель) на действия ГБУСО «Потаповский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)» (далее – Заказчик) при проведении  запроса котировок в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора поставки поставки дезинфицирующих средств для нужд ГБУСО «Потаповский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)» в 2020 г. (извещение № 32008953114, размещено на сайте https://zakupki.gov.ru) (далее – Запрос котировок).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: www.samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

Рассмотрение жалобы назначено на 11 часов 00 минут 26.03.2020, о чем в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции уведомлены Заявитель и Заказчик.

Установлено, что в указанное время явка представителей Заявителя и Заказчика не обеспечена.

Вместе с тем для рассмотрения жалобы по существу необходимо получение дополнительной информации.

На основании изложенного и руководствуясь частью 14.1 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции, Самарским УФАС России принято решение о продлении срока рассмотрения жалобы.

Рассмотрение жалобы состоится в 15 часов 00 минут 06.04.2020 по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Ерошевского, 3 «а», этаж 4, кабинет 456.

Согласно части 15 статьи 18.1, части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции Заказчику необходимо представить:

– копии извещения и документации о проведении Запроса котировок;

– копии протоколов, составленных в ходе проведения Запроса котировок;

– доказательства факта уведомления лиц, подавших заявки на участие в проведении Запроса котировок, о факте поступления жалобы на действия Заказчика при проведении Запроса котировок, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;

– иные документы, составленные в ходе организации и проведения Запроса котировок;

– оригиналы заявок на участие в проведении Запроса котировок с приложенными документами, поступивших в адрес Заказчика. В случае, если заявки поступали в электронном виде, оригиналы заявок с приложениями представить на электронном носителе (USB флеш-накопитель, компакт-диск);

– сведения о заключении (не заключении) договора по результатам проведения Запроса котировок. В случае, если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам проведения Запроса котировок заключен, представить копию договора.

При этом, указанные письменные пояснения по каждому доводу жалобы Заявителя Заказчику необходимо представить на электронную почту:
to63-harlamov@fas.gov.ru в срок за 2 рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Заявителю предлагается представить доказательства, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.

Копии представляемых документов должны быть заверены надлежащим образом.

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении проведения Запроса котировок до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения договора по результатам проведения Запроса котировок, в случае если договор не заключен.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в проведении Запроса котировок, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте ее рассмотрения.

Частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением обозначенного требования, является ничтожным.

Явка представителей должна быть обеспечена с доверенностями, оформленными надлежащим образом.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны