Уведомление №5465/7 УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Информаци... от 29 апреля 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о принятии к рассмотрению жалобы ООО «Информационные системы»,

о месте и времени её рассмотрения

 

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «Информационные системы» (далее – Заявитель) на действия акционерного общества «Самарская сетевая компания» (далее – Заказчик, АО «Самарская сетевая компания») при проведении запроса оферт в электронной форме на поставку программного обеспечения «Информационная Система Управления «Промышленная безопасность и Охрана труда (Извещение № 32009093788) (далее – Запрос оферт).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении запроса оферт до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора по результатам запроса оферт.

 

Рассмотрение жалобы состоится «  8  » « мая » « 2020 » года в «  14  » час. «  00  » мин. по адресу: город Самара, улица Ерошевского, дом 3А, 4 этаж, кабинет 456.

 

Заседание комиссии по рассмотрению жалобы будет проведено дистанционно, посредством видеоконференцсвязи.

Лицам, участвующим в деле посредством видеоконференцсвязи, необходимо заблаговременно  направить на адрес электронной почты to63-kazantseva@fas.gov.ru, to63@fas.gov.ru:

- документы, подтверждающие полномочия лиц, которые планируют принять участие в заседании Комиссии, а также иметь при себе оригиналы данных документов и документ удостоверяющий личность во время проведения видеоконференции;

- запрошенные настоящим Уведомлением документы и сведения. Такие документы должны быть подписаны электронной цифровой подписью, а в случае ее отсутствия должны быть представлены в канцелярию Самарского УФАС России до начала заседания Комиссии в оригинале.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в запросе оферт о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в запросе оферт, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001г. № 195-ФЗ установлена административная ответственность.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны