Уведомление б/н уведомление от 11 апреля 2024 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

о принятии к рассмотрению жалобы ООО ПКФ «Новые Технологии»

о месте и времени её рассмотрения

 

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) приняты к рассмотрению жалобы ООО ПКФ «Новые Технологии» (далее – Заявитель) на действия ПАО «ОДК-Кузнецов» (далее – Заказчик), при проведении закрытого запроса котировок на право заключения договора на поставку инструмента режущего и вспомогательного (№ 240001004500069, https://www.astgoz.ru/) (далее – Запрос котировок).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: http://samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

В соответствии с частью 15 статьи 18.1, статьей 25 Закона о защите конкуренции Заказчику необходимо представить:

  • копии извещения и документации о проведении Запроса котировок;
  • копии протоколов, составленных в ходе проведения Запроса котировок;
  • исчерпывающие письменные возражения по каждому доводу жалоб Заявителей (с приложением подтверждающих документов);
  • доказательства уведомления лиц, подавших заявки на участие в Запросе котировок, о факте поступления жалобы на действия Заказчика при проведении Запроса котировок, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;
  • иные документы, составленные в ходе организации и проведения Запроса котировок;
  • оригиналы заявок на участие в Запросе котировок, поступивших в адрес Заказчика, с приложенными документами на обозрение Комиссии (в случае, если заявки поступали в электронном виде, оригиналы заявок с приложениями на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB-флеш-накопитель, компакт-диск);
  • сведения о заключении (незаключении) договора по результатам Запроса котировок (в случае если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам Запроса котировок заключен, представить копию договора).

 

При этом Заказчику необходимо представить вышеуказанные письменные возражения по доводам жалобы Заявителя (сканированный файл подписанного документа и его редактируемый формат) заблаговременно (за 2 дня до рассмотрения жалоб) на электронную почту: to63@fas.gov.ru, to63-usaeva@fas.gov.ru.

Заказчику необходимо заблаговременно представить возражения по доводам жалобы в адрес Заявителя.

Заявителям предлагается представить доказательства, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.

Копии представляемых документов должны быть надлежащим образом заверены.

 

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении Запроса котировок до рассмотрения жалобы по существу.

Рассмотрение жалобы состоится «17» «апреля» «2024» года в «14» час. «15» мин. (МСК+1).

Заседание комиссии по рассмотрению жалобы будет проведено дистанционно, посредством видеоконференцсвязи (далее – ВКС).

Для подключения к ВКС необходимо с помощью браузера перейти по ссылке https://fas3.tconf.rt.ru/c/0557849541, ОБЯЗАТЕЛЬНО в строке «Имя пользователя» – указать наименование организации, либо Ф.И.О. физического лица, выбрать способ подключения к конференции «Браузер Web RTC», проверить настройки звука и видео и подключиться к конференции.

Обращаем Ваше внимание, что возможны задержки по времени заседания, в связи с чем необходимо осуществить вход в указанное время и ожидать подключения комиссии.

В случае отсутствия технической возможности для обеспечения участия представителей в рассмотрении жалоб посредством видеоконференцсвязи, Вы в праве обеспечить очное присутствие представителей сторон на территории Самарского УФАС России по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3а, 4 этаж, каб. 456.

 

В связи с вышеизложенным, сообщаем, что сторонам необходимо направить в Самарское УФАС России:

  • номера телефонов контактных лиц сторон для оперативного выяснения вопросов, возникающих в ходе рассмотрения жалобы;
  • за день до заседания Комиссии, лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, копию доверенности, подтверждающей полномочия на электронный адрес: to63-usaeva@fas.gov.ru;

Указанные документы и сведения необходимо заблаговременно направить на адреса электронной почты Самарского УФАС России, исполнителя (не более 10 Мб): to63@fas.gov.ru, to63-usaeva@fas.gov.ru, либо представить в канцелярию до заседания комиссии.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в Запросе котировок о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

Частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Согласно части 13 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001г. № 195-ФЗ установлена административная ответственность.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны