Уведомление №11579/7 УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии к рассмотрению жалобы ООО «РУСКОМПЛЕК... от 7 октября 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (далее – Самарское УФАС России), в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «РУСКОМПЛЕКТСНАБ» (далее – Заявитель) на действия Федерального казенного предприятия «Самарский Завод «Коммунар» (далее – Заказчик, ФКП «Самарский Завод «Коммунар») при проведении запроса котировок для субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку масла трансформаторного ГК бочка (216л/175кг) (извещение  № 31908313457) (далее – Запрос котировок).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: http://samara.fas.gov.ru/ в разделе «Решения».

В соответствии с частью 15 статьи 18.1, статьей 25 Закона о защите конкуренции:

ФКП «Самарский Завод «Коммунар» непосредственно Комиссии Самарского УФАС России необходимо представить:

  • копии извещения и документации о проведении Запроса котировок, Положения о закупке;
  • копии протоколов, составленных в ходе проведения Запроса котировок;
  • письменные пояснения относительно доводов Заявителя (с приложением подтверждающих документов);
  • доказательства уведомления лиц, подавших заявки на участие в Запросе котировок о факте поступления жалобы на действия Заказчика при проведении Запроса котировок, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;
  • иные документы, составленные в ходе организации и проведения Запроса котировок;
  • оригиналы заявок на участие в Запросе котировок, поступивших в адрес Заказчика, с приложенными документами на обозрение Комиссии (в случае, если заявки поступали в электронном виде, оригиналы заявок с приложениями на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB-флеш-накопитель, компакт-диск);
  • сведения о заключении (незаключении) договора по результатам Запроса котировок (в случае если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам Запроса котировок заключен, представить копию договора);
  • аудиозапись заседания комиссии.

ФКП «Самарский Завод «Коммунар» также представить исчерпывающие письменные возражения по каждому доводу жалобы заблаговременно (за 2 рабочих дня до рассмотрения жалобы) на электронную почту to63-kazantseva@fas.gov.ru.

Заявителю предлагается представить доказательства, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.

Копии представляемых документов должны быть надлежащим образом заверены.

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении Запроса котировок до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора по результатам Аукциона.

Рассмотрение жалобы состоится «10» октября 2019 года в «11» час. «30» мин. по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3а, 4 этаж, каб. 456.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, ФКП «Самарский Завод «Коммунар»  в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в Запросе котировок о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Явка представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Связанные организации

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "САМАРСКИЙ ЗАВОД "КОММУНАР"
ИНН 6367080065, ОГРН 1036302392356
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "РУСКОМПЛЕКТСНАБ"
ИНН 5027160272, ОГРН 1105027004169