Уведомление №10473/7 УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии жалобы ООО «Контактор», о месте и вр... от 10 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о принятии жалобы ООО «Контактор»,

о месте и времени ее рассмотрения

 

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «Контактор» (далее - Заявитель) (вх. №7327 от 10.09.2019г.) на действия Государственного автономного учреждения Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» (далее – Заказчик, ГАУ СО «ОЦСМ») при проведении открытого конкурса в электронной форме на право заключить договор на поставку комплекта оборудования и материалов для устройства искусственного покрытия футбольного поля (Извещение № 31908200409) (далее – Конкурс).

С доводами жалобы и информацией о поступлении жалобы можно ознакомиться на сайте антимонопольного органа: http://samara.fas.gov.ru/.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1, статьей 25 Закона о защите конкуренции

ГАУ СО «ОЦСМ» заблаговременно (за 1 рабочий день до рассмотрения жалобы) на электронную почту to63-kazantseva@fas.gov.ru необходимо представить:

- исчерпывающие письменные пояснения в редактируемом формате относительно каждого довода жалоб Заявителя (с приложением подтверждающих документов, а также со ссылками на нормативные правовые акты).

ГАУ СО «ОЦСМ» непосредственно Комиссии Самарского УФАС России необходимо представить:

- положения о закупке товаров, работ, услуг ГАУ СО «ОЦСМ»;

- копию извещения и документации о проведении конкурса;

- копии протоколов, составленных в ходе организации и проведения конкурса;

- оригиналы заявок на участие в конкурсе, поступивших в адрес Заказчика с приложенными документами на обозрение Комиссии (в случае, если заявки поступали в адрес Заказчика в электронном виде, оригиналы заявок на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB-флеш-накопитель, компакт-диск);

- аудиозапись заседания комиссии;

- сведения о заключении (незаключении) договора по результатам конкурса (в случае, если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам конкурса заключен, представить копию договора);

- письменные пояснения относительно доводов Заявителя (с приложением подтверждающих документов, а также со ссылками на нормативные правовые акты);

- иные документы, составленные в ходе организации и проведения конкурса.

 

Заявителю предлагается представить документы, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.

 

Вышеуказанную информацию и документы необходимо предоставить в срок не позднее «18» сентября 2019 года.

Копии представляемых документов должны быть надлежащим образом заверены.

 

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении конкурса  до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора заказчиком.

 

Рассмотрение жалобы состоится « 18 » сентября 2019 года в « 10   » час. « 30   » мин. по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, 3а, 4 этаж.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, организатор торгов в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в запросе котировок о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению Заказчик, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Явка представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Копии представляемых документов должны быть надлежащим образом заверены. За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны