Уведомление №2982/7 уведомление по делу № 93-11844-20/7 от 23 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ                                                   

о принятии к рассмотрению жалобы, о месте и времени её рассмотрения

В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) Управлением Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (далее – Самарское УФАС России) принята к рассмотрению жалоба ООО группа компаний «Техснабкомплект» (далее – Заявитель) на действия филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Самарские распределительные сети» (далее – Заказчик) при проведении запроса предложений в электронной форме на право заключения договора поставки хозяйственных расходных материалов для нужд филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» – «Самарские распределительные сети» (извещение № 32008829595, размещено на сайте www.zakupki.gov.ru) (далее – Запрос предложений) (входящий от 18.03.2020 № 2090).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: http://samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

Согласно части 15 статьи 18.1, части 1 статьи 25 Закона о защите конкуренции Заказчику представить:

  • копию действующей на момент размещения извещения редакции Положения о закупке;
  • копии извещения и документации о проведении Запроса предложений;
  • копии протоколов, составленных в ходе проведения Запроса предложений;
  • письменные пояснения относительно доводов Заявителя с приложением подтверждающих документов;
  • доказательства факта уведомления лиц, подавших заявки на участие в проведении Запроса предложений, о факте поступления жалобы на действия Заказчика при проведении Запроса предложений, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;
  • иные документы, составленные в ходе организации и проведения Запроса предложений;
  • оригиналы заявок на участие в проведении Запроса предложений, поступивших в адрес Заказчика. В случае, если заявки поступали в электронном виде, представить оригиналы заявок с приложениями на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB флеш-накопитель, компакт-диск);
  • сведения о заключении (не заключении) договора по результатам проведения Запроса предложений. В случае если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам проведения Запроса предложений заключен, представить копию договора.

При этом, указанные письменные пояснения по каждому доводу жалобы Заявителя Заказчику необходимо представить на электронную почту: to63-harlamov@fas.gov.ru в срок за 2 рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

Заявителю предлагается представить доказательства, подтверждающие обоснованность доводов жалобы.

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановлении проведения Запроса предложений до рассмотрения жалобы по существу, в части заключения договора по результатам проведения Запроса предложений, в случае если договор не заключен.

Рассмотрение жалобы состоится в 11 часов 00 минут 27.03.2020 по адресу: Самарская область, г. Самара, ул. Ерошевского, 3 «а», этаж 4, кабинет 456.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Заказчик в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в проведении Торгов, о факте поступления жалобы, ее содержании, дате, времени и месте ее рассмотрения.

Частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции установлено, что в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением обозначенного требования, является ничтожным.

Явка представителей должна быть обеспечена с доверенностями, оформленными надлежащим образом.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны