Решение б/н Решение по жалобе ООО "Новострой" от 11 августа 2011 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

РЕШЕНИЕ по делу № 25- 5777 -10/4
 
28.01.2010 г.                                                                                                        г.Самара
 
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Самарской области (Самарское УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия Самарского УФАС)
в составе: заместителя руководителя Самарского УФАС России С.В. Аверьяновой, начальника отдела контроля размещения государственного заказа А.Р.Баженова, специалиста 1 разряда Е.А.Толкачёвой
рассмотрев жалобу ООО «Новострой» на действия аукционной комиссии Комитета имущественных отношений Администрации г.о.Сызрань при проведении открытого аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения г.о.Сызрань на 2010 год (протокол № 2 А 011-10 открытого аукциона № А 011-10 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 20.01.2010 г.), начальная (максимальная) цена контракта 24950000руб.),
в присутствии представителя ООО «Новострой» – Сичкаря В.Е. (доверенность от 15.01.2010 г.), представители заказчика, уполномоченного органа не явились, ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие не заявили,
в соответствии со статьей 60 Федерального закона от 21 июля 2005 года № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о размещении заказов) и Административным регламентом ФАС по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действие (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденным Приказом Федеральной антимонопольной службы от 14.11.2007 г. № 379 (далее-Административный регламент),
 
УСТАНОВИЛА:
 
В Самарское УФАС России поступила жалоба ООО «Новострой» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии Комитета имущественных отношений Администрации г.о.Сызрань при проведении открытого аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения г.о.Сызрань на 2010 год (протокол № 2 А 011-10 открытого аукциона № А 011-10 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 20.01.2010 г.), начальная (максимальная) цена контракта 24950000руб.).
         
          Согласно доводам жалобы, аукционная комиссия необоснованно отказала в допуске ООО «Новострой» к участию в аукционе.
          По словам заявителя отказом в допуске к участию в аукционе послужил факт представления ООО «Новострой» недостоверных сведений, а именно, сведения содержащиеся в выписке из ЕГРЮЛ, не соответствуют сведениям, указанным в представленных в аукционной заявке учредительных документах общества.
          Однако, согласно пояснениям заявителя ООО «Новострой» в аукционной заявке представило полный перечень требуемой документации, сведения, указанные в заявке достоверны, что заявитель может подтвердить соответствующими документами.
          На основании вышеизложенного, заявитель просит удовлетворить жалобу, признать недействительным протокол № 2 А 011-10 открытого аукциона № А 011-10 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе от 20.01.2010 г., отменить результаты открытого аукциона № А 011/1-10.
 
 
Выслушав доводы сторон, изучив материалы жалобы, аукционную документацию и, в соответствии с ч.5 ст. 17 Закона о размещении заказов, проведя внеплановую проверку размещения заказа, Комиссия Самарского УФАС России пришла к следующему выводу.
 
Извещение о проведении аукциона на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения г.о.Сызрань на 2010 год было опубликовано в газете «Волжские вести» № 94 от 04.12.2009 г. и размещено на официальном сайте www.adm.syzran.ru г.о.Сызрань в сети Интернет 04.12.2009 года, с изменениями, опубликованными в газете «Волжские вести» № 98 от 18.12.2009 г. и размещенными на сайте www.adm.syzran.ru г.о.Сызрань 18.12.2009 г.   Аукционные заявки подали ООО «Сызранская городская электросеть», ООО «Элком-С», ООО «Тольяттистройцентр», ООО «Стройсад», ООО «Новострой». Согласно протокола № 1 А011-10 рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе к участию в проведении аукциона были допущены ООО «Сызранская городская электросеть» и ООО «Стройсад», заявки ООО «Элком-С», ООО «Тольяттистройцентр», ООО «Новострой» аукционной комиссией были отклонены.
          Согласно протокола № 2 А 011-10 открытого аукциона № А 011-10 от 20.01.2010 г. победителем аукциона было признано ООО «Сызранская городская электросеть».
          Причиной отказа в допуске ООО «Новострой» явился факт недостоверности представленных в аукционной заявке сведений.
           Согласно протокола № А 011-10 от 13.01.2010 г. сведения, содержащиеся в выписке из ЕГРЮЛ, не соответствуют сведениям, представленным участником размещения заказа в учредительных документах (сведения об учредителях).
          Для опровержения данного довода заявитель представил копию Устава, изменения к Уставу от 21.01.2008 г., изменения к Уставу от 17.11.2008 г., а также заверенную нотариально выписку из ЕГРЮЛ от 19.10.2009 г.
          Однако, документы по количеству листов не в полной мере соответствуют описи документов, представленных ООО «Новострой» в аукционной заявке для участия в открытом аукционе № А 011/1-10, в связи с чем рассмотрение жалобы на основании представленных заявителем документов невозможно.
          Так как заказчик, уполномоченный орган были надлежащим образом уведомлены о рассмотрении жалобы, однако на рассмотрение жалобы не явились, ходатайство о рассмотрении жалобы в их отсутствие не заявили и в указанный в уведомлении срок документы не представили, рассмотрение жалобы по существу в регламентированный ч.3 ст.60 Закона о размещении заказа срок не представилось возможным .
 
           Руководствуясь частью 6 статьи 60 Закона о размещении заказов, Комиссия Самарского УФАС России
                                                            
                                                                         РЕШИЛА:
 
     1.Передать материалы жалобы ответственному должностному лицу для решения
вопроса о возбуждении административного производства по статье 19.7.2. КоАП РФ в отношении должностного лица Комитета имущественных отношений Администрации г.о.Сызрани.
      2.В соответствии с ч.6 ст.17 Закона о размещении заказа провести внеплановую проверку размещения заказа на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту сетей уличного освещения г.о.Сызрань на 2010 год путем проведения открытого аукциона по информации, содержащейся в жалобе ООО «Новострой».
 
Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.
 
 
Заместитель председателя комиссии:                                                      
С.В. Аверьянова
 
Члены комиссии:                                                                                     
А.Р.Баженов
Е.А.Толкачёва

Связанные организации

Связанные организации не указаны