Уведомление №3225/7 УВЕДОМЛЕНИЕ о принятии к рассмотрению жалобы ООО «ВЕКТОР», ... от 27 марта 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Самарским УФАС России в соответствии со статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) принята к рассмотрению жалоба ООО «ВЕКТОР» (далее – Заявитель) на действия Муниципального предприятия городского округа Самара «Ремжилуниверсал» (далее – Заказчик, МП г.о. Самара «Ремжилуниверсал») при проведении аукцион, открытый по составу участников, открытый по форме подачи предложений на право заключения договора аренды объекта муниципального недвижимого имущества, принадлежащего муниципальному предприятию городского округа Самара «Ремжилуниверсал» на праве хозяйственного ведения - нежилое помещение, площадь: 297 кв.м., 3 этаж, поз. №1-11, 13, 15-20, 22, 23, адрес (местонахождение) объекта: Самарская область, г. Самара, Самарский район, ул. Ленинградская/ул. Садовая, д.77/д.48, кадастровый (условный) номер <...> :01:0820001:658  (Извещение № 260220/9846733/02) (далее – Аукцион).

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа: samara.fas.gov.ru в разделе «Решения».

 

МП г.о. Самара «Ремжилуниверсал» в соответствии с частью 15 статьи 18.1, статьей 25 Закона о защите конкуренции непосредственно Комиссии Самарского УФАС России (в случае неявки - заблаговременно) необходимо представить:

-     копии извещения и документации об осуществлении аукциона;

-     копии протоколов, составленных в ходе осуществления аукциона (при наличии);

  •  исчерпывающие письменные возражения по каждому доводу жалобы (с приложением подтверждающих документов);
  • доказательства уведомления лиц, подавших заявки на участие в аукционе, о факте поступления жалобы на действия Заказчика при проведении аукциона, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения;
  • оригиналы заявок на участие в аукционе, поступивших в адрес Заказчика, с приложенными документами на обозрение Комиссии (в случае, если заявки поступали в электронном виде, оригиналы заявок с приложениями на обозрение Комиссии представляются на электронном носителе (USB-флеш-накопитель, компакт-диск);
  • иные документы, составленные в ходе организации и проведения аукциона;
  • сведения о заключении (незаключении) договора по результатам аукциона (в случае если на момент получения настоящего уведомления договор по результатам аукциона заключен, представить копию договора).

 

Заказчику указанные выше возражения представить заблаговременно (за 2 дня до рассмотрения жалобы) на электронную почту to63-kazantseva@fas.gov.ru.

Заявителю предлагается представить доказательства, подтверждающие обоснованность доводов жалобы, а так же доказательства, подтверждающие невозможность участия в данном аукционе.

 

Настоящим Самарское УФАС России уведомляет о приостановке Аукциона  до рассмотрения жалобы по существу в части заключения договора Заказчиком.

Рассмотрение жалобы состоится «13»  апреля 2020 года в «15» час. «00» мин. по адресу: г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3а, 4 этаж, каб. 456.

 

Вместе с тем, Самарское УФАС России обращает внимание, в связи с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), явка представителей сторон на заседание по рассмотрению жалобы не обязательна.

В связи с вышеизложенным, стороны вправе направить в Самарское УФАС России ходатайство о рассмотрении жалобы в отсутствие представителей, исчерпывающие письменные пояснения, а также вышеуказанные документы и сведения.

 

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Заказчику, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в аукционе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

На основании вышеизложенного, Заказчику в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления обязано известить лиц, подавших заявки на участие в аукционе, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в случае принятия жалобы к рассмотрению Заказчик, которому направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Явка представителей с надлежащим образом оформленными доверенностями обязательна.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в аукционе, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1. Закона о защите конкуренции. Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее, чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

За непредставление или несвоевременное представление сведений (информации) по требованию антимонопольного органа, а равно представление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

Связанные организации

Связанные организации не указаны