Уведомление б/н Уведомление о проверке сведений о недобросовестных участника... от 19 ноября 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Уведомление о проверке сведений
о недобросовестных участниках
закупки и поставщиках 
 
В Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) в соответствии с п. 2 Правил направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченной на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211, поступили сведения  (вх. № 26228 от 14.11.2014) от ОАО "Юго-Западная ТЭЦ" (далее – Организатор торгов) в отношении ООО «Энергокомплект МФ» - участнике конкурса на поставку кабеля силового 6, 10кВ (извещение № 31401573014, далее – открытый конкурс). 
Согласно Протоколу подведения итогов открытого конкурса 
№ 194/31401573014 от 06.11.2014 победителем конкурса признано 
ООО «Энергокомплект МФ».
В соответствии с п. 2.3.1 Документации о закупке, в случае признания Участника конкурса победителем, проект договора (и при наличии протокол разногласий) дополнительно направляется по электронной почте на адрес Организатора конкурсной процедуры в формате word. Направленный проект договора должен полностью соответствовать приложенному Участником в составе конкурсной заявки. При наличии расхождений Конкурсная комиссия вправе считать Победителя уклонившимся от заключения договора. 
ООО «Энергокомплект МФ» направил в адрес Организатора торгов письмо от 11.11.2014 № 12/11, в котором отказалось от подписания контракта. 
В соответствии с Приказом от 18.03.2013 № 164/13 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на комиссию ФАС России и соответствующие комиссии территориальных органов ФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия) возложены полномочия по проверке сведений, предоставляемых в ФАС России в соответствии с Правилами направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211.
Проверка сведений ОАО "Юго-Западная ТЭЦ"  в отношении 
ООО «Энергокомплект МФ» состоится 25.11.2014 в 14 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3-ий этаж, зал заседаний.
На основании статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ОАО "Юго-Западная ТЭЦ"  и ООО «Твист Кар» следует представить в Управление в срок до 25.11.2014 14 часов 00 минут следующие документы (надлежащим образом заверенные копии) и письменную информацию (с указанием на соответствующий пункт настоящего уведомления):
ОАО "Юго-Западная ТЭЦ":
- документацию о Закупке, изменения, внесенные в документацию о Закупке, заявки на участие в Закупке, протоколы рассмотрения заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки;
- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении.
 ООО «Энергокомплект МФ»:
- пояснения по вопросу уклонения от заключения договора на оказание услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей с заменой запасных частей, с приложением подтверждающих документов и ссылками на нормы действующего законодательства.
- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении.
Управление также уведомляет о том, что непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 
 
 
Заместитель руководителя управления        П.В. Яковлев
 

Связанные организации

Связанные организации не указаны