Определение №03/15837 Определение об отложении рассмотрения дела о нарушении антим... от 8 июля 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об отложении рассмотрения дела № К03-66/15

о нарушении антимонопольного законодательства

 

«30» июня 2015 года                                                   Санкт-Петербург

 

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства, созданная приказом Санкт-Петербургского УФАС России от 03.06.2015 № 216, в составе:

Председатель Комиссии:

заместитель руководителя управления,

Члены Комиссии:

заместитель начальника юридического отдела;

заместитель начальника отдела контроля органов власти,

 

рассматривая дело № К03-66/15, возбужденное по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях (бездействии) Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (191060, Санкт-Петербург, Смольный), выразившихся в не проведении обязательных торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, который находится в государственной собственности, или государственная собственность на который не разграничена, а также на здании или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности г. Санкт-Петербурга, в порядке, установленном ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», что может иметь своим результатом недопущение, ограничение или устранение конкуренции на рынке наружной рекламы,

 

 

УСТАНОВИЛА:

 

В Санкт-Петербургское УФАС поступили заявления физического лица о признаках нарушения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе в действиях Губернатора Санкт-Петербурга, выразившихся в объявлении моратория на демонтаж рекламных конструкций, а также в бездействии Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее – Комитет) и Санкт-Петербургского унитарного предприятия «Городской центр размещения рекламы», выразившегося в непринятии мер по демонтажу рекламных конструкций, сроки договоров на установку и эксплуатацию которых истекли, а также выразившегося в не проведении Комитетом обязательных торгов на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в порядке, установленном ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

В деле № К03-66/15, возбужденном по инициативе Санкт-Петербургского УФАС России, рассматриваются аналогичные действия (бездействие) Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

В этой связи необходимо привлечение физического лица к участию в рассмотрении дела № К03-66/15 в качестве лица, располагающего сведениями о рассматриваемых комиссией обстоятельствах дела № К03-66/15.

Кроме того, принятие решения в данном заседании невозможно в связи с необходимостью получения доказательств наличия или отсутствия нарушения антимонопольного законодательства.

 

В соответствии со ст.47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-Ф3 «О защите конкуренции» Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России

 

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

  1. Отложить рассмотрение дела № К03-66/15.
  2. Назначить дело № К03-66/15 к рассмотрению на 18 августа 2015 в 14 часов 00 минут  по адресу: Санкт-Петербург, В.О. 4-я линия, д. 13.

3. Комитету по печати и взаимодействию со средствами массовой информации (далее – Комитет) представить в Санкт-Петербургское УФАС России в срок до 03.08.2015 года документы (в надлежаще заверенных копиях) и письменную информацию:

3.1. Справку согласование проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга».

3.2. Все документы, направленные и полученные (запросы, заключения, согласования, отказы в согласовании) Комитетом в ходе разработки проекта постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении Схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга» от профильных исполнительных органов государственной власти, в том числе: Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, Комитета по управлению городским имуществом, Государственной административно-технической инспекции, Жилищного комитета, Управления ГИБДД ГУВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области и т.д.

4. Лица, участвующие в деле №К03-66/15 вправе представить в Санкт-Петербургское УФАС России документы (в надлежаще заверенных копиях) и письменную информацию, которые они считают необходимыми для полного и всестороннего рассмотрения дела и подтверждающие позицию.

 

Явка лиц, участвующих в деле №К03-66/15, с доверенностями на участие в рассмотрении дела обязательна.

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны