Предупреждение №78/15602/20 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ООО «Эркафарм Северо-Запад» от 22 мая 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «Эркафарм Северо-Запад»

 

2-й Муринский пр-т, д. 51, лит. А, пом. 22-Н, Санкт-Петербург, 194021

 

 

 

                                                     ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

      о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

 

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Управление) поступила информация на неправомерные действия    ООО «Эркафарм Северо-Запад» (ОГРН 1177847055583, ИНН 7802611649, 194021, Санкт-Петербург, 2-й Муринский пр-т, д. 51, лит. А, пом. 22-Н, зарегистрировано в качестве юридического лица 10.02.2017), выразившиеся в продаже медицинской маски трехслойной на резинках № 1 исключительно в количестве 5 штук в комплекте с антибактериальным спреем для рук в аптеке «Озерки» по адресу: 197341,    Санкт-Петербург, Серебристый бульвар, д. 27, корп. 2.

В связи с наличием в действиях ООО «Эркафарм Северо-Запад»    признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных статьей 14.8 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), Санкт-Петербургское УФАС России на основании ст. 39.1 Закона о защите конкуренции предупреждает о необходимости прекращения действий по реализации медицинских масок в сетях и любым иным образом в обязательном для потребителя количестве более одного товара, а также обязании к приобретению исключительно в совокупности с иными товарами, а равно прекращения препятствования к приобретению потребителями медицинских масок поштучно.

Предупреждение необходимо исполнить в срок до 22.06.2020 года.

О выполнении предупреждения сообщить в Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

При условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

В случае невыполнения предупреждения в установленный срок при наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства антимонопольный орган обязан принять решение о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в срок, не превышающий десяти рабочих дней со дня истечения срока, установленного для выполнения предупреждения.

 

 

 

Руководитель Управления                                                     В.В. Владимиров

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны