Уведомление №78/40922/19 о проверке сведений ООО «ДНА Медиа Диджитал» от 12 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) в соответствии с п. 2 Правил направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченной на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211, поступили сведения (вх. №36826/19 от 09.12.2019) от ПАО «Ростелеком» (далее – Организатор торгов) в отношении ООО «ДНА Медиа Диджитал» (ИНН:7709950277) - участника открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по привлечению абонентов, путем размещения рекламы в подъездах жилых домов на территории г. Москвы и Московской области (извещение №31908352208, далее - Закупка).

Согласно протоколу заседания закупочной комиссии Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» от 08.11.2019 ООО «ДНА Медиа Диджитал» было признано победителем по итогам открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на оказание услуг по привлечению абонентов, путем размещения рекламы в подъездах жилых домов на территории г. Москвы и Московской области (извещение №31908352208).

В установленные сроки со стороны ООО «ДНА Медиа Диджитал» не был представлен подписанный договор по итогам Закупки, а также не предоставлено обеспечение исполнения договора.

В соответствии с Приказом от 18.03.2013 № 164/13 «О ведении реестра недобросовестных поставщиков, предусмотренного Федеральным законом «О закупках  товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на комиссию ФАС России и соответствующие комиссии территориальных органов ФАС России по рассмотрению жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров (далее - Комиссия) возложены полномочия по проверке сведений, предоставляемых в ФАС России в соответствии с Правилами направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки и поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.11.2012 № 1211.

Проверка сведений ПАО «Ростелеком» в отношении ООО «ДНА Медиа Диджитал» (ИНН:7709950277) состоится 18 декабря 2019 года в 14 часов 15 минут по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3-ий этаж, зал заседаний.

На основании статьи 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» ПАО «Ростелеком» и ООО «ДНА Медиа Диджитал» следует представить в Управление в срок до 14 часов 15 минут 18 декабря 2019 года следующие документы (надлежащим образом заверенные копии) и письменную информацию (с указанием на соответствующий пункт настоящего уведомления):

ПАО «Ростелеком»:

- документацию о Закупке, изменения, внесенные в документацию о Закупке, заявки на участие в Закупке, протоколы рассмотрения заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения закупки (в том числе на электронном носителе);

- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении;

ООО «ДНА Медиа Диджитал»:

- пояснения по вопросу уклонения от заключения договора по итогам процедуры Закупки с приложением подтверждающих документов и ссылками на нормы действующего законодательства.

- иную информацию по существу обстоятельств, изложенных в настоящем уведомлении.

Управление также уведомляет о том, что непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствии со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны