Уведомление №78/209/20 о поступлении жалобы ООО «ТД «Техэнергохолдинг» от 9 января 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закона «О защите конкуренции») уведомляет о поступлении жалобы (от 27.12.2019 вх.вх. №39870-ЭП/19, №39870-ЭП/19) ООО «ТД «Техэнергохолдинг» на действия комиссии ПАО «МРСК Северо-Запада» при проведении запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по поставке мультикамерных разрядников для нужд Вологодского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (извещение №31908555007), далее – Закупка), и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует действия комиссии ПАО «МРСК Северо-Запада» при проведении запроса котировок в электронной форме на оказание услуг по поставке мультикамерных разрядников для нужд Вологодского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» (извещение №31908555007).

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

Рассмотрение жалобы Заявителя на действия Организатора торгов (Заказчика) при организации и проведении Закупки состоится 15 января 2020 года в 12 часов 00 минут по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3 этаж, зал заседаний.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор закупки, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор закупки, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатору закупки к рассмотрению жалобы в 12 часов 00 минут 15 января 2020 года необходимо представить для обозрения оригиналы: Документации о закупке, изменения, внесенные в Документацию о закупке, заявки на участие в закупке, Протоколы рассмотрения заявок, Протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, мотивированный письменный отзыв на жалобу. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции».

Вместе с тем, на основании статьи 25 Закона «О защите конкуренции» в срок до 12 часов 00 минут 15 января 2020 года Заказчику необходимо представить:

1)   утвержденное положение о закупках ПАО «МРСК Северо-Запада», действующее на момент размещения закупки;

2)   договор, заключенный по результатам закупки (при его наличии).

Документы по указанной закупке должны быть представлены на электронном носителе для приобщения к материалам дела.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления настоящего уведомления закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) Организатора закупки по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятии жалобы к рассмотрению Организатор закупки, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Примечание: Непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствие со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Приложение: копия жалобы.

Связанные организации

Связанные организации не указаны