Решение №78/30102/18 Решение по жалобе "Эй-Си-Джи Файненс Лимитед" от 8 октября 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

РЕШЕНИЕ,

принятое по результатам рассмотрения жалобы

Компании «Эй-Си-Джи Файненс Лимитед»

 

Резолютивная часть решения оглашена «03» октября 2018

 

В полном объеме решение изготовлено «08» октября 2018                 Санкт-Петербург

 

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее – Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России) по рассмотрению жалобы Компании «Эй-Си-Джи Файненс Лимитед»

В присутствии:

представителя Компании «Эй-Си-Джи Файненс Лимитед» (далее – Заявитель)

представителя ООО «Спутник» (далее – Организатор торгов)

представителя Конкурсного управляющего Мариничева А.И. (далее- Конкурсный управляющий)

В соответствии с частью 17 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции), рассмотрев жалобу Компании «Эй-Си-Джи Файненс Лимитед» (вх. от 24.09.2018 №24179/18) на действия Организатора торгов – ООО «Спутник» при организации и проведении открытого аукциона по продаже имущества ОАО «Транспортно-логистический комплекс» извещение размещено на сайте http://www.nistp.ru/, №3812-ОАОФ, лот№1) документы и сведения по торгам, представленные сторонами, заслушав их пояснения,

 

УСТАНОВИЛА:

 

Извещение №3812-ОАОФ, опубликовано на официальном сайте о проведении торгов http://www.nistp.ru/, (далее – сайт торгов).

Дата начала представления заявок на участие: 20.08.2018 - 10:00

Дата окончания представления заявок на участие: 21.09.2018 - 15:00

Дата проведения: 25.09.2018 - 12:00

Дата публикации сообщения о проведении открытых торгов в официальном издании: 17.08.2018

Дата публикации в печатном органе по месту нахождения должника: 20.08.2018

Дата размещения сообщения в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве: 19.08.2018

Предметом продажи аукциона является имущество ОАО «ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС».

В ходе изучения и анализа Комиссией Санкт-Петербургского УФАС России материалов данных торгов, а также норм законодательства, были установлены следующие обстоятельства.

Заявитель обжалует неправомерные действия Организатора торгов, выразившиеся в нарушении порядка проведения процедуры торгов.

На заседании комиссии, представитель Заявителя пояснил, что данная жалобы была подана Заявителем в порядке статьи 44 Закона о защите конкуренции, о возможном нарушении статьи 17 Закона о защите конкуренции.

Вместе с тем, в жалобе Заявитель указывает на статью 18.1 Закона о защите конкуренции и просит признать в действиях Организатора торгов нарушения порядка проведения торгов в части неопубликования сведений и непредоставлении информации относительно торгов, а также просит обязать Организатора торгов приостановить торги по продаже имущества должника.

Заявитель пояснил, что указание на часть 6 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции является информационным, и просит рассмотреть данную жалобу в порядке статьи 44 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с частью 1 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции антимонопольный орган рассматривает жалобы на действия (бездействие) юридического лица, организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии при организации и проведении торгов, заключении договоров по результатам торгов или в случае, если торги, проведение которых является обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, признаны несостоявшимися, а также при организации и проведении закупок в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", за исключением жалоб, рассмотрение которых предусмотрено законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

На основании вышеизложенного, у Комиссии отсутствуют правовые основания для рассмотрения и вынесения решения по жалобе в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции.

Руководствуясь частью 20 статьи 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ от 26.07.2006 «О защите конкуренции», Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России

 

РЕШИЛА:

 

Передать жалобу в соответствующее структурное подразделение Санкт-Петербургского УФАС России для рассмотрения в порядке, установленном статьей 44 Закона о защите конкуренции.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны