Уведомление №78/8563/20 о поступлении жалобы ООО «Премиум сервис» от 23 марта 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закона «О защите конкуренции») уведомляет о поступлении жалобы (вх.№8720-ЭП/20 от 18.03.2020) ООО «Премиум сервис» (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии организатора торгов Банка ВТБ (ПАО) (далее – Организатор закупки) при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание услуг по хозяйственному обслуживанию помещений и прилегающей территории подразделений Банка ВТБ (ПАО), расположенных в г. Архангельске и Архангельской области (извещение №32008915648, далее – Закупка), и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует действия закупочной комиссии Организатора закупки при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на оказание услуг по хозяйственному обслуживанию помещений и прилегающей территории подразделений Банка ВТБ (ПАО), расположенных в г. Архангельске и Архангельской области (извещение №32008915648).

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация  о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

Рассмотрение жалобы Заявителя на действия Организатора закупки (Заказчика) при организации и проведении Закупки состоится 27 марта 2020 года в 12 часов 20 минут по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3 этаж, зал заседаний.

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор закупки (Заказчик), действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор закупки (Заказчик) вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены. Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции». Возражение на жалобу направляется в антимонопольный орган не позднее чем за два рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатору закупки (Заказчику) в срок до 12 часов 20 минут 27 марта 2020 года необходимо представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о Закупке, изменения, внесенные в документацию о Закупке, заявки на участие в Закупке, протоколы рассмотрения заявок, протоколы оценки и сопоставления заявок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов, мотивированный письменный отзыв на жалобу.

На основании статьи 25 Закона «О защите конкуренции» в срок
до 12 часов 20 минут 27 марта 2020 года Организатору закупки (Заказчику) необходимо представить:

1)  утвержденное положение о закупках Банка ВТБ (ПАО), действующее на момент размещения закупки;

2)  договор, заключенный по результатам закупки (при его наличии).

Документы по указанной закупке должны быть представлены на электронном носителе для приобщения к материалам дела. Оригиналы документов представить на комиссию по рассмотрению жалобы для обозрения.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления настоящего уведомления закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) Организатора закупки (Заказчика) по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятии жалобы к рассмотрению Организатор закупки (Заказчик), которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Примечание: Непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствие со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Связанные организации

Связанные организации не указаны