Уведомление №78/28419/20 о поступлении жалобы ИП Федоровой Л. В. от 17 сентября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу (далее - Управление) на основании части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закона «О защите конкуренции») уведомляет о поступлении жалобы (от 14.09.2020 вх. № 33673-ЭП/20) ИП Федоровой Л. В. (далее – Заявитель) на действия организатора торгов АО НПК «Северная заря» (далее – Организатор торгов) при проведении запроса предложений на право заключения договора на оказание услуг по заправке и восстановлению картриджей (извещение № 32009461594, далее – Закупка), и о приостановлении закупки до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует действия Организатора торгов при организации и проведении запроса предложений на право заключения договора на оказание услуг по заправке и восстановлению картриджей (извещение № 32009461594).

Адрес официального сайта антимонопольного органа, на котором размещена информация о поступлении жалобы: http://spb.fas.gov.ru

В связи с принятием мер по препятствованию распространения коронавирусной инфекции рассмотрение жалобы Заявителя на действия Заказчика (Организатора торгов) при организации и проведении Закупки состоится 24 сентября 2020 года в 13 часов 30 минут (МСК) путем видеоконференцсвязи (инструкция для участия и ссылка для доступа приложены в отдельных файлах).

В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор торгов, действия (бездействие) которого обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязан известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» Организатор торгов, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей, чьи полномочия должны быть надлежащим образом подтверждены.

В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, обязаны представить на рассмотрение жалобы по существу документацию о торгах, изменения, внесенные в конкурсную документацию, документацию об аукционе, заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе, протоколы вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в конкурсе, протоколы рассмотрения заявок на участие в аукционе, протоколы оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, протоколы аукциона, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

Также на основании статьи 25 Закона «О защите конкуренции» организатору торгов (заказчику) необходимо представить:

1) утвержденное положение о закупках АО НПК «Северная заря», действующее на момент размещения закупки;

2) договор, заключенный по результатам закупки (при его наличии).

Документы по указанной закупке должны быть представлены в электронном виде не позднее чем за 2 рабочих дня до дня рассмотрения жалобы.

В соответствии с частью 18 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» со дня направления настоящего уведомления закупка приостанавливается до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) Организатора торгов по существу.

В соответствии с частью 19 статьи 18.1 Закона «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению Организатор торгов, которому направлено настоящее уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Примечание: Непредставление запрашиваемой информации в срок, а также искажение информации по запросам антимонопольных органов влечет наложение административных штрафов на должностных или юридических лиц в соответствие со ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны