Уведомление №78/34752/19 по жалобе Физического лица от 23 октября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу на основании ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» уведомляет о поступлении жалобы Физического лица (вх. №31034/19 от 18.10.2019) на действия Организатора торгов, арбитражного управляющего при организации и проведении торгов в форме открытого аукциона по продаже имущества должника (извещение размещено на сайте https://sales.lot-online.ru, №РАД-182957) и о приостановлении торгов до рассмотрения жалобы по существу.

Заявитель обжалует неправомерные действия Организатора торгов при организации и проведении торгов в форме открытого аукциона.

Информация о поступлении жалобы размещена на сайте антимонопольного органа – Санкт-Петербургского УФАС России: http://spb.fas.gov.ru.

Рассмотрение жалобы Заявителя на действия Организатора торгов состоится 28 октября 2019 года в 11 часов 00 минут по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, 4-ая линия, д. 13, лит. А, 3 этаж, зал заседаний.

В соответствии с ч. 12 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения».

В соответствии с ч. 13 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «Организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей». Возражение на жалобу должно содержать сведения, указанные в ч. 6 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

В соответствии с ч. 15 ст. 18.1 Закона о защите Организатору торгов в срок до 28 октября 2019 года 11 часов 00 минут представить для рассмотрения жалобы по существу: возражения на жалобу; извещение о проведении торгов; документацию о торгах; изменения, внесенные в документацию о торгах (если таковые вносились); разъяснения; заявки участников торгов; протоколы; положение о порядке, сроках и условиях продажи реализуемого имущества; выписку со счёта Организатора торгов с 13.10.2019 до 16.10.2019; положение о порядке, сроках и условиях продажи реализуемого имущества; в случае заключения договора купли-продажи с победителем торгов – копию договора.

Кроме того, Организатору торгов в срок 28 октября 2019 года 11 часов 00 минут представить доказательства исполнения требований части 12 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции

Все документы и записи должны быть представлены в оригиналах с приложением надлежаще заверенных копий (по окончании рассмотрения жалобы оригиналы будут возвращены).

В силу ч. 18 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

В соответствии с ч. 19 ст. 18.1 Закона о защите конкуренции «в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным».

При принятии к рассмотрению жалобы в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции полномочия антимонопольного органа ограничиваются возможностью приостановления торгов в части заключения договора.

Согласно ч. 5 ст. 19.8 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц- от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны