Уведомление б/н уведомление от 5 августа 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ

о поступлении жалобы, месте и времени ее рассмотрения и приостановлении торгов

 

05.08.2021                                                                                                           г. Саратов

 

Настоящим уведомляю Вас о том, что в Саратовское УФАС России поступила жалоба ООО «Зубная академия» (далее – Заявитель) на действия заказчика – ГАУЗ СО «Балаковская СП» (далее – Заказчик) при проведении запроса котировок в электронной форме на поставку лекарственных средств (МНН артикаин + эпинефрин) (извещение № 32110481622) (далее – Запрос котировок).

Рассмотрение вышеуказанной жалобы состоится 11 августа 2021 года в 14 часов 30 минут по адресу: г. Саратов, ул. Вольская, 81, 4 этаж.

Вы вправе принять участие в рассмотрении жалобы посредством ВКС 11 августа 2021 года в 14:30 (по Саратовскому времени).

Вход в конференцию: https://fas1.tconf.rt.ru/c/6429701182

Управление просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, строго в электронной форме на электронную почту to64@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии. Такие документы и информация должны быть подписаны ЭЦП.

Представителям необходимо соблюдать ограничения, установленные Постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 № 208-П «О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)».

1. Учитывая изложенное, в соответствии со ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»:

1. Заказчику до рассмотрения жалобы Заявителя по существу приостановить проведение Запроса котировок в части заключения договора.

2. Заказчику для всестороннего, полного объективного и своевременного рассмотрения жалобы Заявителя направить в Саратовское УФАС России по электронному адресу: to64@fas.gov.ru копии документов и материалов (в теме указанного сообщения необходимо написать Ф.И.О. исполнителя по данному уведомлению):

2.1. Извещение со всеми внесенными изменения;

2.2. Документально подтвержденную информацию о приостановлении Запроса котировок в части заключения договора;

2.3. Положение о закупке;

2.4. Письменные пояснения со ссылкой на нормативные акты, иные акты относительно доводов Заявителя;

2.5. Письменные пояснения по вопросу является ли проведение данных торгов обязательным в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также в соответствии с Законом о закупках;

2.6. Заявки, поступившие в ходе проведения Запроса котировок;

    1. Протоколы, опубликованные в ходе проведения Запроса котировок;

2.8. В случае если по результатам закупок заключены договоры, юридическое лицо обязано представить на рассмотрение жалоб по существу оригиналы, а также надлежащим образом заверенные копии таких договоров;

2.9. Любую информацию, которая, по мнению Заказчика, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы Заявителя.

3. Оператору ЭТП "OTC.ru" необходимо направить на электронный адрес to64@fas.gov.ru (в теме указанного сообщения необходимо написать Ф.И.О. исполнителя по данному уведомлению):

3.1. Регламент работы ЭТП "OTC.ru";

3.2. Журнал регистрации заявок;

3.3. Заявки, поступившие в ходе проведения Запроса котировок;

    1. Протоколы, опубликованные в ходе проведения Запроса котировок;

3.5. Любую информацию, которая будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

4. Заявителю для всестороннего, полного объективного и своевременного рассмотрения жалобы направить в Саратовское УФАС России по электронному адресу: to64@fas.gov.ru (в теме указанного сообщения необходимо написать Ф.И.О. исполнителя по данному уведомлению) любую информацию, которая, по мнению Заявления, будет способствовать наиболее полному и всестороннему рассмотрению жалобы.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с ч.5 ст. 19.8  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 34 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны