Решение б/н Решение 53-19/ов-т от 23 мая 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ

АНТИМОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ

по Саратовской области

410012, г. Саратов, ул. Вольская, 81

Тел.: (845-2) 27-96-42

Факс: (845-2) 27-93-14

E-mail: to64@fas.gov.ru

Р Е Ш Е Н И Е № 53-19/ов-т

20 мая 2019 года г. Саратов

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Саратовской области по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135–ФЗ «О защите конкуренции» (далее по тексту – Комиссия) в составе:

 

-заместитель руководителя управления, член Комиссии;

 

-начальник отдела контроля органов власти, член Комиссии;

 

-старший государственный инспектор отдела контроля органов власти, член Комиссии,

в присутствии:

 

Заявителя (паспорт);

представителя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» (доверенность №01-60/41 от 26.12.2018);

рассмотрев жалобу ИП Малова А.А. на действия организатора конкурса - комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» при проведении открытого конкурса по извещению, опубликованному на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru/ на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» по Лоту №12.

УСТАНОВИЛА:

25.04.2019 в Саратовское УФАС России поступила жалоба ИП Малова А.А. (далее – Заявитель) на действия организатора конкурса - комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» (далее – Комитет) при проведении открытого конкурса по извещению, опубликованному на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru/ на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» (далее – Конкурс) по Лоту №12.

Из жалобы Заявителя следует, что Организатор торгов не правомерно отклонил Заявку ИП Малова А.А. по Лоту №12.

Организатор торгов с доводами Заявителя не согласился, пояснив, что при организации Конкурса нарушений норм действующего законодательства допущено не было.

Изучив представленные сведения и документы, Комиссия пришла к следующим выводам.

14.03.2019 на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» (http://www.saratovmer.ru) опубликовано извещение о проведении Конкурса.

14.03.2019 Распоряжением №11 «Об утверждении извещения и документации открытого конкурса на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» была утверждена Конкурсная документация.

Порядок проведения Конкурса регламентирован нормами Федерального закона №220 ФЗ от 13.07.2018 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об организации регулярных перевозок).

Согласно ч.2 ст. 24 Закона об организации перевозок форма заявки на участие в открытом конкурсе и требования к содержанию данной заявки (в том числе к описанию предложения участника открытого конкурса) устанавливаются организатором открытого конкурса с учетом положений настоящего Федерального закона. Заявки на участие в открытом конкурсе, которые содержат недостоверные сведения, отклоняются.

ИП Малов А.А. подавал заявку на участие в Конкурсе по Лоту №12.

Согласно протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» по Лоту №12 ИП Малову А.А. отказано в допуске к участию в Конкурсе на основании абз. 3 п. 9.7 ч. 9 раздела 2 Конкурсной документации, Инструкции по заполнению заявки на участие в Конкурсе, опись в составе заявке не прошита.

Согласно п.6 раздела 1 Конкурсной документации заявка на участие в открытом конкурсе на право получения свидетельств об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» оформляется по установленной форме (Приложении № 2 к конкурсной документации), в соответствии с инструкцией по заполнению заявки на участие в открытом конкурсе (Приложение № 3 к конкурсной документации).

Согласно п.7 раздела 1и пп.6.4 п.6. раздела 2 Конкурсной документации опись (приложение №4 к Конкурсной документации) входит в состав заявки.

В соответствии с пп. 6.2. п. 6 раздела II Конкурсной документации все листы заявки и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью (при ее наличии) и подписаны заявителем или уполномоченным лицом.

В соответствии с инструкцией по заполнению заявки (Приложение №3 к Конкурсной документации) все листы заявки и прилагаемые к ней документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью (при ее наличии) и подписаны заявителем или уполномоченным лицом.

Согласно п.9.7 раздела 2 Конкурсной документации основаниями для отказа в допуске к участию в Конкурсе в том, числе является несоответствие заявки на участие в открытом конкурсе, требованиям, установленным пунктом 6 раздела 2 Конкурсной документации.

Таким образом, заявка ИП Малова А.А. не соответствовала требованиям Конкурсной документации и правомерна отклонена Комитетом.

Учитывая изложенное, на основании ч. 20 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Комиссия

Р Е Ш И Л А:

Признать жалобу ИП Малова А.А. на действия организатора конкурса - комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» при проведении открытого конкурса по извещению, опубликованному на сайте администрации муниципального образования «Город Саратов» http://www.saratovmer.ru/ на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по одному или нескольким муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории муниципального образования «Город Саратов» по Лоту №12, необоснованной.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Председатель Комиссии:

Члены Комиссии:

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны