Предупреждение б/н Предупреждение от 11 февраля 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

ООО «Пионер Моторс»

___________________________________

143442, Московская область, Красногорский район, почтовое отделение Отрадное, территория Конкур клуба Отрадное, корпус 36, офис II

 

ООО «Элвис-АКом-Лада»

___________________________________

412193, Саратовская область, Татищевский р-он, д. Шевыревка, ул. Мира. Д. 27А..

Тел. 8-905-032-74-88

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства

 

В связи с наличием в действиях ООО «Пионер Моторс» признаков нарушения статьи 14.2 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся  в размещении в сети Интернет на сайте http://pioner-motors.ru/, информации, не соответствующей действительности и вводящей потребителей в заблуждение, о том, что общество является дилером «более 15 автомобильных марок»  с указанием значков более 17 автомобильных брендов, в том числе LADA, на основании статьи 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Саратовское УФАС России предупреждает ООО «Пионер Моторс» о необходимости прекращения указанных действий путем:

 

- прекращения распространения в сети Интернет на сайте http://pioner-motors.ru/ информации, не соответствующей действительности, о том, что общество является дилером «более 15 автомобильных марок», в том числе LADA, с указанием значков более 17 автомобильных брендов, в том числе LADA, в пятидневный срок со дня получения данного предупреждения.

 

О выполнении предупреждения сообщить в Саратовское УФАС России в трехдневный срок, со дня окончания срока, установленного для его выполнения.

 

 

Руководитель управления                                                                      ..........................

 

Примечание.

Согласно ч. 5 ст. 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" предупреждение подлежит обязательному рассмотрению лицом, которому оно выдано, в срок, указанный в предупреждении. Срок выполнения предупреждения должен составлять не менее чем десять дней. По мотивированному ходатайству лица, которому выдано предупреждение, и при наличии достаточных оснований полагать, что в установленный срок предупреждение не может быть выполнено, указанный срок может быть продлен антимонопольным органом.

В соответствии с ч. 7 ст. 39.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" при условии выполнения предупреждения дело о нарушении антимонопольного законодательства не возбуждается и лицо, выполнившее предупреждение, не подлежит административной ответственности за нарушение антимонопольного законодательства в связи с его устранением.

Связанные организации

Связанные организации не указаны