Предписание №АМЗ 14-03/21 Федеральному государственному унитарному предприятию «Всерос... от 24 марта 2021 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»

 

г.Москва, 5-я ул.Ямского поля, дом 19-21

 

Филиал «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алания»

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

 о совершении действий, направленных на

устранение нарушений порядка организации и проведения торгов

                                          по делу №АМЗ 14-03/21

 

24.03.2021                                                                                     г. Владикавказ

 

Комиссия Северо-Осетинского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона №135-Ф3 от 26.07.2006 года «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) в составе:

Заместителя председателя комиссии – Кайтукова Г.Б. – заместителя руководителя управления, членов комиссии: Танклаева Б.С. – ведущего специалиста – эксперта отдела контроля закупок, Сабановой А.А. - ведущего специалиста – эксперта отдела контроля закупок (далее – Комиссия),

на основании решения Северо-Осетинского УФАС России по делу №АМЗ 14-03/21 от 24.03.2021 принятого по итогам рассмотрения в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалобы Индивидуального предпринимателя Т. на действия государственного заказчика - Филиала «Всероссийская телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алания» (РСО-Алания, г.Владикавказ, ул.Осетинская горка, д.2, далее – Филиал ВГТРК ГТРК «Алания») при проведении запроса предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на оказание комплекса услуг по уборке внутренних помещений в здании и прилегающей территории для ГТРК «Алания» (извещение №32110050115 размещенное в Единой информационной системе в сфере закупок https://zakupki.gov.ru, далее – Запрос предложений),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. Федеральному государственному унитарному предприятию «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (далее – ВГТРК) и Филиалу ВГТРК ГТРК «Алания» в трехдневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение требований Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках), а также Положения о закупках ВГТРК, утвержденного приказом ВГТРК от 27.12.2018 №869 (далее – Положение о закупках), для чего:

1) отменить итоги проведения Запроса предложений и отменить все Протоколы, составленные в ходе проведения Запроса предложений;

2) привести документацию и извещение о проведении Запроса предложений в соответствие с требованиями Закона о закупках и Положения о закупках, в том числе с учетом решения Северо-Осетинского УФАС России по делу №АМЗ 14-03/21 от 24.03.2021 года, путем внесения в них соответствующих изменений. Дальнейшую процедуру проведения Запроса предложений провести в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации;

3) продлить срок подачи заявок на участие в Запросе предложений не менее чем на 3 рабочих дня со дня внесения изменений в документацию для проведения Запроса предложений. При этом, поданные ранее заявки на участие в Запросе предложений возвращаются участникам Запроса предложений с уведомлением о прекращении действия данных заявок и возможности подать новые заявки.

2. Оператору электронной площадки – РТС - тендер предоставить возможность ВГТРК и Филиалу ВГТРК ГТРК «Алания» исполнить пункт 1 настоящего предписания.

3. ВГТРК, Филиалу ВГТРК ГТРК «Алания» и оператору электронной площадки – РТС- тендер в срок до 09 апреля 2021 года представить в Северо-Осетинское УФАС России подтверждение исполнения пункта 1 настоящего предписания.

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность.

 

Заместитель председателя комиссии                                      Г.Б. Кайтуков

Члены комиссии                                                                         Б.С. Танклаев

                                                                                                         А.А.Сабанова

Связанные организации

Связанные организации не указаны