Предписание №АМЗ25-05/19 В Северо-Осетинское УФАС России поступила жалоба ООО «Энер... от 27 мая 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

о совершении действий, направленных на

устранение нарушений порядка организации и проведения торгов

по делу №АМЗ25-05/19

 

   27.05.2019                                                                                            г. Владикавказ

 

Комиссия Северо-Осетинского УФАС России по рассмотрению жалоб в порядке, предусмотренном статьей 18.1 Федерального закона №135-Ф3 «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции) в составе:

председателя комиссии: P.P. Плиева - руководителя управления, заместителя председателя комиссии Кудзиевой А.С. - заместителя руководителя - начальника отдела контроля закупок; члена комиссии: Ж.Г. Сугаровой - ведущего специалиста – эксперта отдела  контроля закупок (далее – Комиссия),

на основании решения Северо-Осетинского УФАС России по делу №АМЗ 25-05/19 от 27.05.2019 года, принятого по итогам рассмотрения в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции жалобы ООО  «ЭнергоХолдинг» на действия   ОАО «Владикавказские  тепловые сети» при проведении открытого запроса предложений  №31907823659 на оказания услуг по капитальному ремонту котла ПТВМ-30м с заменой труб конвективной части котельной,  расположенной по адресу: г. Владикавказ, ул. Доватора, 67  (далее – Запрос предложений),

 

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

 

1. ОАО «ВТС» в трехдневный срок со дня получения настоящего предписания прекратить нарушение организации и проведении торгов при проведении открытого запроса предложений  №31907823659 на оказания услуг по капитальному ремонту котла ПТВМ-30м с заменой труб конвективной части котельной,  расположенной по адресу: г. Владикавказ, ул. Доватора, 67  для чего:

1.1   отменить итоги проведения Запроса предложений и все протоколы, составленные в ходе проведения Запроса предложений;

1.2   привести Документацию о проведении Запроса предложений в соответствие с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – Закон о закупках) и Положения  о закупках товаров, работ, услуг для нужд ОАО «ВТС»   путем внесения в нее соответствующих изменений, в том числе с учетом решения Cеверо - Осетинского УФАС России по делу №АМ325-05/19 от 27.05.2019 года;

1.3   продлить срок подачи заявок на участие в Запросе предложений на  на оказания услуг по капитальному ремонту котла ПТВМ-30м с заменой труб конвективной части котельной,  расположенной по адресу: г. Владикавказ, ул. Доватора, 67  на менее чем на 5 рабочих дней со дня размещения на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов изменений, внесённых в документацию о проведении Запроса предложений.

        При этом поданные  ранее заявки  на  участие в Запросе предложений возвращаются участникам  с  уведомлением о прекращении действия указанных заявок и  о возможности подать новые заявки.

2. ОАО «ВТС» до 25 июня  2019  года представить в Северо-Осетинское УФАС России подтверждение исполнения  пункта 1   настоящего предписания.

 

В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение в установленный срок предписания влечет административную ответственность.

 

 

Председатель комиссии                                                                   Р.Р. Плиев

Заместитель председателя комиссии                                          А.С. Кудзиева

Член  комиссии                                                                                  Ж.Г. Сугарова

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны