Определение №79 частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об админис... от 14 февраля 2019 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

об отложении дела об административном правонарушении № 79

 

14 февраля 2019 г.                                                                                          г. Ставрополь

 

Заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю Золина Г.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, возбужденного 28.01.2019 прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя в отношении ИП Сычова Константина Юрьевича /<…>, ИНН 890603873678, зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя 26.02.2015 Межрайонной ИФНС по Ставропольскому краю/, в связи с обнаружением достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя 28.01.2019 по адресу г. Ставрополь, ул. Лермонтова, д. 295, каб. №16 проведена проверка соблюдения законодательства об образовании и о рекламе, в ходе проведения которой установлено что ИП Сычов К.Ю. разместил на здании, расположенном по пдресу г. Ставрополь, ул. Пирогова, д. 24 вывеску, информирующую население о возможности посещения курсов ЕГЭ и ОГЭ УЦ «Годограф» НОУ (ИНН 7731142170) для подготовки к их успешной сдаче.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, видом лицензируемой деятельности УЦ «Годограф» НОУ является образовательная деятельность. Однако, договор на реализацию деятельности в качестве филиала между ИП Сычовым К.Ю. и УЦ «Годограф» НОУ заключен не был.

Согласно статье 5 Закона о рекламе реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются. Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

В соответствии с пунктом 7 статьи 7 Закона о рекламе не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.

Таким образом, ИП Сычовым К.Ю. допущено нарушение пункта 7 статьи 7 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе», выразившееся в распространении рекламы образовательной деятельности в отсутствие лицензии на осуществление образовательной деятельности.

На рассмотрение дела об административном правонарушении №79, назначенное на 14.02.2019 года, не прибыл ИП Сычов К.Ю.

В Ставропольском УФАС России не имеется доказательств надлежащего уведомления ИП Сычова К.Ю. о месте и времени рассмотрения дела №79.

В целях всестороннего, полного и объективного исследования обстоятельств по делу об административном правонарушении №79, руководствуясь частью 5 статьи 28.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

ОПРЕДЕЛИЛ:

 

1. Отложить рассмотрение дела №79 об административном правонарушении.

2. Назначить рассмотрение дела №79 об административном правонарушении на 14 марта 2019 года в 11 часов 00 минут по адресу:  г. Ставрополь, ул. Ленина 384, Ставропольское УФАС России каб. 302.

Явка ИП Сычова К.Ю. на рассмотрение административного дела обязательна.

В соответствии с п. 1 ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомится со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

 

                                                                                                                                                                                                                                                               С.И. Никитин

 

Заместитель руководителя управления                                                      Г.В. Золина

Связанные организации

Связанные организации не указаны