Уведомление б/н Уведомление о поступлении жалобы и приостановлении торгов № ... от 30 апреля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

УВЕДОМЛЕНИЕ № 026/10/18.1-1066/2021

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов.

1. В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО «Графика ком плюс» на действия Администрации г. Невинномысска - организатора торгов по извещению №1/2021р.

Заявитель указывает на нарушения порядка организации и проведения торгов, а именно на нарушение порядка опубликования информации о проводимых торгах.

2. Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы размещена на сайте www.stavropol.fas.gov.ru

3. Рассмотрение жалобы состоится 13 мая 2021 года в 11 ч. 00 мин. по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, Ставропольское УФАС России, каб. 315.

4. В порядке ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона о защите конкуренции, Ставропольское УФАС России приостанавливает торги до рассмотрения жалобы на действия организатора торгов, уполномоченного органа, специализированной организации, аукционной, аукционной или котировочной комиссии по существу. Данное требование является обязательным для Администрации г. Невинномысска.

5. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор торгов - Администрация г. Невинномысска, на рассмотрение жалобы по существу обязано представить:

5.1 Копии документации о проведении конкурса №1/2021р.

5.2 Копии документации об изменениях, внесенных в документацию.

5.3 Копии заявок на участие в торгах.

5.4 Копии протоколов рассмотрения заявок на участие в торгах.

5.5 Копии протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в торгах.

5.6 Копии протоколов закупок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

5.7 Письменные пояснения по существу жалобы.

6. Администрации г. Невинномысска представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Неисполнение требований указанных в настоящем уведомлении влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы и наделяющей представителя полномочиями подписания протокола об административном правонарушении.

Вместе с тем сообщаем, что в соответствии с Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства Ставропольским УФАС России временно ограничен прием граждан, в связи с чем, рекомендуем направлять всю информацию, запрашиваемую в рамках рассмотрения указанной жалобы, а так же ходатайства о возможности рассмотрения жалобы в отсутствие представителей на электронный адрес Управления to26@fas.gov.ru.

Для сведения сообщаем, что рассмотрение настоящей жалобы будет осуществляться дистанционно с использованием системы «TrueConf» в которой Вы можете принять участие пройдя по следующей ссылке.

Лицам, участвующим в рассмотрении жалобы, необходимо заблаговременно на адрес электронной почты to26@fas.gov.ru предоставлять требуемые документы, включая доверенность на право представления интересов участника процесса.

Вход в конференцию: https://fas2.tconf.rt.ru/c/9215534131

Заместитель руководителя управления Д.Н. Сапунов

исп.: Лазебный А.Ю.

8(8652) 35-28-06

Связанные организации

Связанные организации не указаны