Уведомление №026/10/18.1-447/2020 ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О ... от 19 февраля 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

УВЕДОМЛЕНИЕ № 026/10/18.1-447/2020

о поступлении жалобы и о приостановлении торгов.

 

1. В Ставропольское УФАС России поступила жалоба ООО «ЭспаСа» на действия ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь»  организатора закупки №31908738786.

Заявитель указывает на нарушения порядка организации и проведения торгов, а именно на необоснованное отклонение заявки претендента.

2. Данная жалоба в порядке ст. 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» принята к рассмотрению, информация о поступлении жалобы, а так же текст жалобы размещены на сайте www.stavropol.fas.gov.ru

3. Рассмотрение жалобы состоится 26 февраля 2020 года в 09 ч. 30 мин. по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 384, Ставропольское УФАС России, каб. 315.

4. В порядке ч. 11 ст. 18.1 Федерального закона о защите конкуренции, Ставропольское УФАС России приостанавливает торги до рассмотрения жалобы на действия организатора торгов, уполномоченного органа, специализированной организации, аукционной, аукционной или котировочной комиссии по существу. Данное требование является обязательным для ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь».

5. В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции Организатор торгов, оператор электронной площадки, аукционная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

6. В соответствии с частью 15 статьи 18.1 Федерального закона о защите конкуренции организатор закупки  — ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», на рассмотрение жалобы по существу обязан представить:

1.Копии и оригиналы закупочной документации закупки №31908738786.

2.Копии и оригиналы документации об изменениях, внесенных в документацию.

3.Копии и оригиналы заявок на участие в торгах.

4.Копии и оригиналы протоколов рассмотрения заявок на участие в торгах.

5.Копии и оригиналы протоколов оценки и сопоставления заявок на участие в торгах.

6.Копию Положения о закупках общества в редакции действовавшей на дату проведения закупки.

7.Копии и оригиналы протоколов закупок, аудио-, видеозаписи и иные документы и сведения, составленные в ходе организации и проведения торгов.

8. Письменные пояснения по существу жалобы.

9. ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь»  представить доказательства исполнения требования Ставропольского УФАС России о приостановлении торгов.

Копии документов должны быть представлены на бумажном носителе и заверены надлежащим образом.

Ставропольское УФАС России уведомляет ООО «Газпром Трансгаз Ставрополь», что в случае непредоставления запрошенных настоящим уведомлением сведений (копий документов, информации), а так же в случае предоставления заведомо недостоверных сведений (копий документов, информации), общество  будет привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 5 статьей 19.8, по факту непредставления сведений по требованию антимонопольного органа.

Представителям всех сторон по рассматриваемой жалобе необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении жалобы и наделяющей представителя полномочиями подписания протокола об административном правонарушении.

Неисполнение требований указанных в настоящем уведомлении влечет привлечение к административной ответственности в установленном законом порядке.

 

Заместитель руководителя управления                                                        Д.Н. Сапунов

 

исп.: Лазебный А. Ю.

8 (8652) 35-28-06

Связанные организации

Связанные организации не указаны