Уведомление б/н УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении внеплановой проверки ВП-122/18 соб... от 10 июля 2018 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Тамбовское УФАС России настоящим уведомляет о проведении внеплановой проверки соблюдения государственным заказчиком – ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (далее – Заказчик) требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе).

Основанием для проведения проверки послужило обращение АО Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский» (исх. от 03.07.2018 № 177, вх. от 04.07.2018 № 4063н) в Тамбовское УФАС России о нарушении законодательства о контрактной системе при заключении договора на поставку хлебобулочных изделий без проведения электронного аукциона.

Заявитель сообщает, что в мае 2018 года ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» должно было опубликовать извещение о проведении электронного аукциона на поставку хлебобулочных изделий, но до сегодняшнего дня Заказчик это не сделал.

Заявитель указывает, что Заказчиком ему был дан ответ на телефонный звонок с просьбой об обозначении примерной даты опубликования извещения о проведении  электронного аукциона, что договор на поставку хлебобулочных изделий был уже заключен без проведения электронного аукциона. Считает, что в соответствии с ч.2 ст. 59 Закона о контрактной системе в данном случае Заказчик обязан провести электронный аукцион.

Государственному заказчику – ТОГБСУ СОН «Сосновский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в соответствии со статьей 99 Закона о контрактной системе необходимо представить в срок до 16.07.2018 следующие документы и сведения:

  1. письменные пояснения с мотивированной позицией и приложением возможных доказательств по всем изложенным доводам обращения АО Булочно-кондитерский комбинат «Моршанский»;
  2. план–график закупок на 2018 год;
  3. копию заключенного контракта на поставку хлебобулочных изделий без проведения электронного аукциона.

Заседание Инспекции Тамбовского УФАС России по внеплановой проверке вышеуказанного электронного аукциона будет проводиться «19» июля 2018 года в 14-30 часов по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло), кабинет 360.

Явка представителей заказчика, заявителя строго обязательна. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

 

 

Руководитель управления

 Е.А. Гречишникова  

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны