Уведомление б/н от 06.12.2021 от 6 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ

О СОДЕРЖАНИИ ЖАЛОБЫ И МЕСТЕ

И ВРЕМЕНИ ЕЕ РАССМОТРЕНИЯ ПО ДЕЛУ №  068/07/3-1114/2021

 

 

«6» декабря 2021 г.

г. Тамбов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба (вх. от 02.12.2021 № 8780) ООО «Регион-Сервис» (далее – Заявитель) на действия ПАО «ТЭСК» (далее - Заказчик) при проведении конкурса в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на услуги клининга ПАО "Тамбовская энергосбытовая компания».

Извещение о проведении закупки № 32110657799 размещено на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru.

Жалоба подана в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Заявитель обжалует решение закупочной комиссии об отказе в допуске к участию в закупке.

Рассмотрение жалобы назначено на «8» декабря 2021 года в 16 часов 00- минут по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

Информация о поступлении жалобы и её полное содержание размещены на официальном сайте ФАС России https://br.fas.gov.ru/.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Постановления администрации Тамбовской области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению риска распространении новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Тамбовской области», Тамбовское УФАС России (далее - Управление) сообщает, что рассмотрение поступившей в Управление жалобы жалоба ООО «Регион-Сервис» на действия ПАО «ТЭСК», будет проходить посредством видеоконференцсвязи 08.12.2021 в 16:00.

Для подключения к видеоконференцсвязи необходимо пройти по ссылке: https://fas4.tconf.rt.ru/c/3720471524 и ожидать сеанса связи (инструкция по установке прилагается).

Очное присутствие представителей сторон на территории Тамбовского УФАС России не предусмотрено.

Для участия в заседании посредством видеоконференц связи лицам необходимо заблаговременно направить в Тамбовское УФАС России доверенность на представителя. Доверенность должна быть представлена в оригинале или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью (на адрес to68@fas.gov.ru).

В случае изменения даты и времени рассмотрения указанной жалобы, стороны будут уведомлены дополнительно.

Управление просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, строго в электронной форме на электронную почту to68@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии.

На основании части 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России возлагает на Заказчика обязанность представить в срок до 08.12.2021 следующие документы и сведения (надлежащим образом заверенные копии документов в дело):

- Положение о закупке, утвержденное в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»;

- закупочную документацию (в том числе извещения о проведении закупки);

- заявки на участие в закупке (при наличии);

- протоколы, составленные в ходе проведения  закупки (при наличии);

- письменные объяснения по существу жалобы (с указанием на нормативно-правовые документы и приложением возможных доказательств);

- копию договора, заключенного по результатам проведения закупки (при наличии).

Указанные документы должны быть представлены в электронной форме с заверением цифровой подписью.

АО «ТЭК-ТОРГ» не позднее «8» декабря 2021 года до 14 часов направить на электронный адрес to68-abankin@fas.gov.ru заявки участников торгов, поданные на участие в закупке № 32110657799 (с учетом ограничения – не более 10 МБ в одном сообщении).

Указанные документы должны быть представлены в электронной форме с заверением цифровой подписью.

В целях подтверждения полномочий на представление интересов в Тамбовском УФАС России представителям лиц, участвующих в деле посредством конференцсвязи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

В соответствии со ст. 19.7.2 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в Тамбовское УФАС России сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа.

На основании частей 12 и 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России устанавливает обязательные для Заказчика и АО «ТЭК-ТОРГ» требования:

- о приостановлении закупки, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным);

- об извещении лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления.

 

Руководитель управления

                                         

Е.А. Гречишникова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Исп. Абанкин А.А. 8 (4752) 72-93-54

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны