Уведомление б/н Уведомление о жалобе от 23 июня 2020 г.

Текст документа

 Сохранить как PDF

В Тамбовское УФАС России поступила жалоба (вх. от 19.06.2020 №3809) ООО ГК "СТТ" (далее – Заявитель) на действия закупочной комиссии АО "Тамбовская сетевая компания" при проведении запрос предложений в электронной форме, участниками которого могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства, на поставку устройств плавного пуска.

Извещение №32009192298 о проведении закупки 28.05.2020 размещено на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru.

Жалоба подана в соответствии с требованиями статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006  № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции).

Заявитель указывает, что при проведении закупки имело место экономически неэффективное расходование средств, при этом сам смысл проведения запроса предложений с целью определения наиболее экономически выгодного предложения теряется.

Помимо этого, в итоговом протоколе №137 не отражен факт того, обладает ли  победитель преференциями касательно страны происхождения товара, а именно: относится ли товар, предложенный победителем закупки, к товарам российского происхождения (происходит из страны Евразийского экономического союза), в то время, как этот факт влияет на ценовую  оценку предложений.

Рассмотрение жалобы назначено на «29» июня 2020 года в 15 часов по адресу: г.Тамбов , ул. Державинская, 1 (3 этаж, левое крыло).

 

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", Постановления администрации Тамбовской области от 26.03.2020 № 233 «О дополнительных мерах по снижению риска распространении новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV на территории Тамбовской области», Тамбовское УФАС России (далее - Управление) сообщает, что рассмотрение поступившей в Управление жалобы, будет проходить посредством видеоконференцсвязи (дистанционно).

Для подключения к видеоконференцсвязи необходимо заблаговременно установить программное обеспечение VideoMostlite (инструкция по установке прилагается), после чего пройти по ссылке: http://vcs04fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=277188&confpass=8853, указать ID конференции: 277188 | Пароль: 8853  и ожидать сеанса связи.

Для участия в заседании посредством видеоконференцсвязи лицам необходимо заблаговременно направить в Тамбовское УФАС России доверенность на представителя. Доверенность должна быть представлена в оригинале или в форме электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью (на адрес to68-murzin@fas.gov.ru).

В случае изменения даты и времени рассмотрения указанной жалобы, стороны будут уведомлены дополнительно.

Управление просит направлять документы, необходимые для заседания Комиссии, строго в электронной форме на электронную почту to68-murzin@fas.gov.ru, заблаговременно до заседания Комиссии.

Участие представителей заявителя, заказчика обязательно. Для представителей необходимо иметь доверенности на участие в рассмотрении дела и документ, удостоверяющий личность (паспорт).

В случае невозможности участия представителя заявителя необходимо представить ходатайство о рассмотрении жалобы в его отсутствие.

 

На основании частей 12 и 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции Тамбовское УФАС России устанавливает обязательные для заказчика требования:

- об извещении лиц, подавших заявки на участие в закупке, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения в течение одного рабочего дня с момента получения настоящего уведомления.

- о приостановлении закупки, в части заключения договора до рассмотрения жалобы по существу (договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным).

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны