Уведомление №АЯ-04/11833 УВЕДОМЛЕНИЕ по жалобе от 17 сентября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. № АЯ-04/11833 от 17.09.2021 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступила жалоба заявителя <…> – [физическое лицо] (вх. №12457 от 14.09.2021 г.) на действия организатора торгов ПАЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ КУКМОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА при проведении аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме, объявление о проведении торгов №110821/13247284/01 от 12.08.2021 г., Лоты №4, 6, 10, 14, 15, 32.

Руководствуясь требованиями части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщаем, что данная жалоба будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции 22.09.2021 г. в 10 часов 00 минут местного времени в режиме видеоконференции.

Для участия в конференции по рассмотрению жалобы, назначенной на 22.09.2021 г. в 10 часов 00 минут необходимо в установленном на Вашем компьютере интернет-браузере перейти по ссылке: https://fas1.tconf.rt.ru/c/5227269633 и войти в конференцию в назначенное время.

Явка представителей организатора торгов, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалобы в режиме видеоконференции обязательна.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан материалы на электронном носителе:

- документы, предусмотренных частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе:

- информацию о том, где были опубликованы сообщения о проведении торгов по реализации вышеуказанного имущества, а также копии данных сообщений;

- документации вышеуказанных торгов;

- всех протоколов, составленных при проведении вышеуказанных торгов;

- проекта договора (контракта) со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;

- проекта договора о задатке со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;

- всех договоров о задатке, заключенных с претендентами на участие в данных торгах;

- всех платежных поручений, направленных претендентами на расчетный счет организатора торгов либо иных документов, подтверждающих внесения задатка, в том числе представить выписку из банка с расчетного счета;

- всех заявок на участие в вышеуказанных торгах со всеми приложениями, представленных участниками торгов (прошитых, пронумерованных и скрепленных печатью);

- заключенных договоров (контрактов) по вышеназванным торгам со всеми дополнениями и приложениями, в случае наличия;

- письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылками на нормативно-правовые акты;

- иные документы по данным торгам, в том числе документы, связанные с реализацией вышеуказанного имущества.

В случае если какие-либо пункты не реализованы (отсутствуют), указать мотивированную причину со ссылками на действующее законодательство.

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Управление просит направлять информацию, в том числе документы, подтверждающие полномочия (доверенности, копии паспортов), необходимые для заседания Комиссии, в электронной форме на электронную почту to16@fas.gov.ru, а также на электронную почту ответственного исполнителя to16-<…>@fas.gov.ru  заблаговременно до заседания Комиссии (до 21.09.2021 г. 12 часов 00 минут).

При этом, Управление обращает внимание сторон, что объем прикрепляемых во вложение письма файлов не должен превышать 15 Мегабайт (Мбайт). В случае превышения указанного объема вложений, сторонам необходимо создать ссылку на облачное хранилище (ссылку на облако) и отправить на указанные адреса заблаговременно до заседания.

В целях подтверждения полномочий на представление интересов в Татарстанском УФАС России представителям лиц, участвующих в деле посредством конференц-связи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны