Уведомление №АЯ-04/14051 УВЕДОМЛЕНИЕ по обращению ООО «Остек студио» от 2 ноября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. №АЯ-04/14051 от 02.11.2021 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступила жалоба заявителя ООО «Остек студио» (вх. №14602 от 01.11.2021 г.) на действия заказчика АО "ТРАНСНЕФТЬ - ПРИКАМЬЕ" при проведении закупки №32110699863 на предмет: «1200-B01-К-25-01196-2022 «Оборудование, запасные части, расходные материалы для средств Диагностики.»».

Руководствуясь требованиями части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции сообщаем, что данная жалоба будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб о нарушении антимонопольного законодательства 15.11.2021 года в 10 часов 30 минут местного времени в режиме видеоконференции.

Для участия в конференции по рассмотрению жалобы, назначенной на 15.11.2021 г. в 10 часов 30 минут необходимо в установленном на Вашем компьютере интернет-браузере перейти по ссылке: https://fas1.tconf.rt.ru/c/5227269633 и войти в конференцию в назначенное время.

Явка представителей заказчика, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалоб в режиме видеоконференции обязательна.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции заказчику представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан следующие документы в электронном виде:

-  извещение о проведении закупки;

- утвержденную документацию по закупке;

- техническое задание со всеми его дополнениями и изменениями;

- проект договора со всеми сопутствующими приложениями;

- заявки на участие в вышеуказанной закупке, представленные участниками размещения заказа, в случае наличия;

- копии составленных протоколов при осуществлении закупки;

- приказ о создании комиссии с приложением положения о комиссии;

- информации о наличии либо отсутствии заключенного договора по вышеназванной закупке, с приложением соответствующего договора со всеми дополнениями и приложениями, в случае наличия;

- утвержденное положение о закупке, регламентирующего закупочную деятельность заказчика, содержащее требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров;

- письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылками на нормативно-правовые акты.

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, и руководствуясь требованиями статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан требует приостановить проведение закупки.

В соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, заказчик не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу.

Управление просит направлять информацию, в том числе документы, подтверждающие полномочия (доверенности, копии паспортов), необходимые для заседания Комиссии, в электронной форме на электронную почту to16@fas.gov.ru, а также на электронную почту ответственного исполнителя to16-<…>@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии (до 14.11.2021 г. 12 часов 00 минут).

При этом, Управление обращает внимание сторон, что объем прикрепляемых во вложение письма файлов не должен превышать 15 Мегабайт (Мбайт). В случае превышения указанного объема вложений, сторонам необходимо создать ссылку на облачное хранилище (ссылку на облако) и отправить на указанные адреса заблаговременно до заседания одним письмом.

В целях подтверждения полномочий на представление интересов в Татарстанском УФАС России представителям лиц, участвующих в деле посредством конференц-связи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны