Уведомление №АЯ-04/9404 УВЕДОМЛЕНИЕ по обращению ООО «Ресурс» от 30 июля 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. № АЯ-04/9404 от 30.07.2021 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступила жалоба заявителя (вх. №10233/ж от 28.07.2021г.) на действия организатора торгов при проведении торгов №SALEEAR00000894 по продаже размера ежегодной арендной платы объектов муниципального нежилого фонда г.Казани для предоставления в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющим специальный налоговый режим Налог на профессиональный доход (льготная аренда).

Руководствуясь требованиями части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) сообщаем, что данные жалобы будут рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб в порядке статьи 18.1 Закона о защите конкуренции 05.08.2021 г. в 15 часов 00 минут местного времени в режиме видеоконференции.

Для участия в конференции по рассмотрению жалобы, назначенной на 05.08.2021г. в 15 часов 00 минут необходимо в установленном на Вашем компьютере интернет-браузере перейти по ссылке: https://fas1.tconf.rt.ru/c/5227269633 и войти в конференцию в назначенное время.

Явка представителей организатора торгов, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалобы в режиме видеоконференции обязательна.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции организатору торгов представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан материалы на электронном носителе:

- документы, предусмотренных частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе:

- информацию о том, где были опубликованы сообщения о проведении торгов по реализации вышеуказанного имущества, а также копии данных сообщений;

- документации вышеуказанных торгов;

- всех протоколов, составленных при проведении вышеуказанных торгов;

- проекта договора (контракта) со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;

- проекта договора о задатке со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанным торгам;

- всех договоров о задатке, заключенных с претендентами на участие в данных торгах;

- всех платежных поручений, направленных претендентами на расчетный счет организатора торгов либо иных документов, подтверждающих внесения задатка, в том числе представить выписку из банка с расчетного счета;

- всех заявок на участие в вышеуказанных торгах со всеми приложениями, представленных участниками торгов (прошитых, пронумерованных и скрепленных печатью);

- заключенных договоров (контрактов) по вышеназванным торгам со всеми дополнениями и приложениями, в случае наличия;

- письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылками на нормативно-правовые акты;

- иные документы по данным торгам, в том числе документы, связанные с реализацией вышеуказанного имущества.

В случае если какие-либо пункты не реализованы (отсутствуют), указать мотивированную причину со ссылками на действующее законодательство.

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно части 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, организатор торгов не вправе заключить договор до рассмотрения жалоб по существу. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Управление просит направлять информацию, в том числе документы, подтверждающие полномочия (доверенности, копии паспортов), необходимые для заседания Комиссии, в электронной форме на электронную почту to16@fas.gov.ru, а также на электронную почту ответственного исполнителя to16-<…>@fas.gov.ru заблаговременно до заседания Комиссии (до 04.08.2021 г. 12 часов 00 минут).

При этом, Управление обращает внимание сторон, что объем прикрепляемых во вложение письма файлов не должен превышать 15 Мегабайт (Мбайт). В случае превышения указанного объема вложений, сторонам необходимо создать ссылку на облачное хранилище (ссылку на облако) и отправить на указанные адреса заблаговременно до заседания.

В целях подтверждения полномочий на представление интересов в Татарстанском УФАС России представителям лиц, участвующих в деле посредством конференц-связи, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны