Решение №АЯ-08/13750 РЕШЕНИЕ по делу №016/05/20-1764/2020 о нарушении законодател... от 13 октября 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. АЯ-08/13750 от 13.10.2020

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению дел о нарушении законодательства о рекламе (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

Члены Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

<…> – [должностное лицо]

конструкции можно отнести случаи, когда транспортное средство, на котором размещена реклама, в течение длительного времени стоит на одном месте без передвижения.

В соответствии с Письмом ФАС России от 20.05.2013 №АК/19504/13 «О внесении изменений в ФЗ «О рекламе» и КоАП РФ» в части 2 статьи 20 Закона «О рекламе» приведен один из видов использования транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций - переоборудование транспортных средств для распространения рекламы, в результате которого транспортные средства полностью или частично утратили функции, для выполнения которых они были предназначены, переоборудование кузовов транспортных средств с приданием им вида определенного товара, запрещается.

Ввиду изложенного и на основании пункта 2 части 1 статьи 33, частей 1, 2 статьи 36 Закона о рекламе, а также в соответствии с пунктами 20, 21 Правил рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе,

РЕШИЛА:

1. Признать транспортное средство без государственного регистрационного знака используемым преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции с текстом: «КАФЕ УЗБЕЧКА ХАЛАЛ», находящейся по адресу: г. Набережные Челны, ​ Мензелинский тракт, в районе д. 100, не соответствующим требованиям части 2 статьи 20 Федерального закона от 13.03.2006 N38-ФЗ «О рекламе».

2. Направить материалы дела в УГИБДД МВД по РТ в целях организации мероприятия по эвакуации транспортного средства без государственного регистрационного используемого преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции с текстом: «КАФЕ УЗБЕЧКА ХАЛАЛ», находящейся по адресу: г. Набережные Челны, ​ Мензелинский тракт, в районе д. 100.

Решение может быть обжаловано в арбитражный суд в порядке, предусмотренном статьей 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Председатель Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

Члены Комиссии:

<…> – [должностное лицо]

<…> – [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны