Уведомление №АЯ-04/5227 УВЕДОМЛЕНИЕ по жалобе ИП Саргсян О.А. от 22 апреля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. № АЯ-04/5227 от 22.04.2020 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан России поступила жалоба заявителя (вх. №5395/ж от 20.04.2020г.) на действия заказчика при проведении закупки №0311200024920000074 на предмет: Выполнение работ по ремонту автодорог общего пользования Республики Татарстан.

Данная жалоба рассматривается, в том числе, и как поступившая информация о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе) и будет осуществлена в ходе заседании Комиссии.

Руководствуясь требованиями части 1 статьи 106 Закона о контрактной системе сообщаем, что данная жалоба будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 23.04.2020г. в 15 часов 30 минут местного времени по адресу: Республика Татарстан, г.Казань, ул. Московская, д. 55, 2 этаж, зал заседаний.

В соответствии с частями 3,5 статьи 106 Закона о контрактной системе заказчику представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан следующие документы в электронном виде:

1) извещения о проведении закупки;

2) утвержденной документации о данной закупке;

3) проекта контракта со всеми сопутствующими приложениями по данной закупке;

4) заявок участников данной закупки (1 и 2 части заявок);

5) протоколов, составленных при проведении данной закупки;

6) приказа о создании единой (аукционной) комиссии с приложением положения о комиссии;

7) положения о контрактной службе и (или) положение о назначении контрактного управляющего;

8)  иные документы, предусмотренные главой 3 Закона о контрактной системе;

9) письменные пояснения по существу жалобы, со ссылкой на нормативно-правовые документы;

10) информацию по обоснованию НМЦК (коммерческие предложения, при использовании метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка));

11) информацию о том, осуществлялась ли рассматриваемая закупка в рамках национальной программы (проекта).

Оператору ЭТП представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан следующие документы в электронном виде с дублированием на электронную почту to16-timofeev@fas.gov.ru

-              Информацию об IP-адресах (и (или) иных адресах, для идентификации места отправления заявок), с которых участниками, подавались заявки на участие в указанной закупке и подавались ценовые предложения в ходе проведения торговой процедуры (аукциона) на ЭТП, с указанием: времени и места (при наличии) направления заявок; времени и места (при наличии) направления ценовых предложений; информацию о принадлежности IP-адрес к какому-либо оператору связи (провайдеру) (при наличии информации).

За непредставление информации по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан требует приостановить закупку в части подписания государственного контракта Заказчиком.

ВНИМАНИЕ! В целях предотвращения угрозы распространения вируса COVID-19 (коронавирус) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Управление рекомендует представлять свои интересы путем направления письменных пояснений.

Кроме этого, обращаем внимание, что в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан в обязательном порядке проводит заседания Комиссии по рассмотрению жалоб в режиме видеоконференции.

В целях получения возможности участия в видеоконференции необходимо предварительно установить программное обеспечение по ссылке: https://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/download/ (Инсталлятор Videomost Lite).

Для участия в конференции по рассмотрению жалобы, назначенной на 23.04.2020г. в 15 часов 30 минут необходимо в установленном на Вашем компьютере интернет-браузере перейти по ссылке: http://vcs01fas.cloud.rt.ru/service/join/?confid=653200&confpass=8338 (ID конференции: 653200 | Пароль: 8338) и войти в конференцию.

Запрашиваемую информацию, в том числе документы, подтверждающие полномочия, необходимо предварительно до 22.04.2020г. 12 часов 00 минут направить на электронную почту ответственного  исполнителя to16-timofeev@fas.gov.ru.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны