Уведомление №АЯ-04/2429 УВЕДОМЛЕНИЕ по жалобе ИП Гаранина В.А. от 28 февраля 2020 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. № АЯ-04/2429 от 28.02.2020 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступили жалобы заявителя (вх. №1900/ж от 18.02.2020г.) на действия заказчика при проведении закупки №32008846434 на предмет: Оказание услуг по проведению технического осмотра транспортных средств.

Руководствуясь требованиями части 11 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции сообщаем, что данная жалоба будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по рассмотрению жалоб о нарушении антимонопольного законодательства 04.03.2020 года в 16 часов 00 минут местного времени по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, д. 55, 2 этаж, зал заседаний.

Явка представителей заказчика, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалобы обязательна.

В соответствии со статьей 25 Закона о защите конкуренции заказчику представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан следующие документы в электронном виде на электронном носителе (флешка, СDдиск и т.п.) и оригиналы на обозрение:

- документы, предусмотренные частью 15 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, в том числе:

-  извещение о проведении закупки №32008846434;

- утвержденную документацию по закупке, с указанием даты утверждения;

- техническое задание со всеми его дополнениями и изменениями;

- проект договора со всеми сопутствующими приложениями по вышеуказанной закупке;

- заявки на участие в вышеуказанной закупке, представленные участниками размещения заказа, в случае наличия;

- копии составленных протоколов при осуществлении закупки;

- приказ о создании комиссии с приложением положения о комиссии;

- информации о наличии либо отсутствии заключенного договора по вышеназванной закупке, с приложением соответствующего договора со всеми дополнениями и приложениями, в случае наличия;

- утвержденное положение о закупке, регламентирующего закупочную деятельность заказчика, содержащее требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения (в случае наличия);

- письменные пояснения по доводам жалобы, со ссылками на нормативно-правовые акты.

За непредставление информации по требованию антимонопольного органа предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

На основании изложенного, и руководствуясь требованиями статьи 18.1 Закона о защите конкуренции, Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан:

Требует приостановить проведение закупок №32008846434 на предмет: Оказание услуг по проведению технического осмотра транспортных средств.

В соответствии со статьей 18.1 Закона о защите конкуренции, заказчик не вправе заключить договор до рассмотрения жалобы по существу.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны