Уведомление №04-04/19556 УВЕДОМЛЕНИЕ по жалобе ООО «Чистый город» от 31 декабря 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Исх. №04-04/19556 от 31.12.2019 г.

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан поступила жалоба заявителя ООО «Чистый город» (вх. №20891/ж от 26.12.2019г.) на действия уполномоченного органа ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА АЛЬМЕТЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН, заказчика МАУ "ДЕПАРТАМЕНТ ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА АЛЬМЕТЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН" при проведении электронного аукциона № 0111300063219001450 на Содержание территорий парков и скверов.

Данная жалоба рассматривается, в том числе, и как поступившая информация о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и является основанием для проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 15 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).

Руководствуясь требованиями части 1 статьи 106 Закона о контрактной системе сообщаем, что данная жалоба будет рассматриваться Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан по контролю в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд 10.01.2020г. в 11 часов 30 минут местного времени по адресу: Республика Татарстан, г.Казань, ул. Московская, д. 55, 2 этаж, зал заседаний.

Явка представителей заказчика, а также заявителя с надлежащим образом оформленными полномочиями (доверенностью, решением учредителя и др.) на участие в рассмотрении жалобы обязательна.

В соответствии с частями 3,5 статьи 106 Закона о контрактной системе заказчику представить в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан следующие документы в электронном виде на электронном носителе (флешка, СDдиск и т.п.) и оригиналы на обозрение:

1) информацию, проводится ли данная закупка в рамках федеральных, национальных, региональных государственных программ с указанием наименования программы;

2) извещения о проведении закупки;

3) утвержденной документации о данной закупке, с указанием даты ее утверждения и ФИО, утвердившего его;

4) проекта контракта со всеми сопутствующими приложениями по данной закупке;

5) заявок участников данной закупки (1 и 2 части заявок);

6) протоколов, составленных при проведении данной закупки;

7) приказа о создании единой (аукционной) комиссии с приложением положения о комиссии;

8) положения о контрактной службе и (или) положение о назначении контрактного управляющего;

9)  иные документы, предусмотренные главой 3 Закона о контрактной системе;

10) письменные пояснения по существу жалобы, со ссылкой на нормативно-правовые документы;

11) информацию по обоснованию НМЦК (коммерческие предложения, при использовании метода сопоставимых рыночных цен (анализа рынка)).

За непредставление информации по запросу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 19.7.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан требует приостановить закупку в части подписания государственного контракта Заказчиком.

<…>                                                                                                   [должностное лицо]

Связанные организации

Связанные организации не указаны