Уведомление №АА/6875 нарушение процедуры проведения торгов от 11 сентября 2019 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Управление Федеральной антимонопольной службы по Томской области уведомляет о принятии к рассмотрению жалобы ООО «РБ и К» (вх. №7587 от 09.09.2019 г.) на действия заказчика – Департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области при проведении торгов в форме открытого аукциона по выбору исполнителей услуг по перемещению и хранению задержанных транспортных средств на территории Томской области (распоряжение департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области от 15.07.2019 № 67).

Руководствуясь ч.11 ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Томское УФАС России уведомляет (дело № 02-10/143-19):

  1. О принятии жалобы ООО «РБ и К» к рассмотрению.
  2. О необходимости приостановления открытого аукциона до рассмотрения жалобы по существу.

3. О назначении рассмотрения жалобы на « 17 » сентября 2019 года в 15.00 часов по адресу: г. Томск, пр. Ленина, 111, каб. 47 (этаж 3).

4. Заказчику – Департаменту транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области за день до заседания комиссии представить в Томское УФАС России документы согласно ч. 15 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» с пояснениями по доводам, изложенным в жалобе, с нормативно-правовым обоснованием.

Копии заявок участников открытого аукциона представить для обозрения на заседании Комиссии.  

Все объяснения должны быть представлены со ссылками на документы и нормативные правовые акты. Документы и информацию просьба предоставить в оригиналах или копиях, в прошитом и пронумерованном виде с описью вложения, предоставившего их лица.

Непредставление в указанный срок запрашиваемых документов (информации) по требованию антимонопольного органа влечет административную ответственность.

В соответствии с ч. 18 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» со дня направления уведомления, предусмотренного ч. 11 ст. 18.1, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Согласно ч. 19 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции» в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном ч. 11 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции», направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Также сообщаем, что организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействия) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения (ч. 12 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции»).

Информация о времени и месте рассмотрения жалобы размещена на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» управления Федеральной антимонопольной службы по Томской области (http://tomsk.fas.gov.ru/).

Уведомление направляется посредством почтовой или факсимильной связи либо электронной почтой (ч. 11 ст. 18.1 ФЗ «О защите конкуренции»).

 

Приложение: 

 

 

 

Врио заместителя руководителя начальника отдела

контроля монополистической деятельности                                                         ..............

Связанные организации

Связанные организации не указаны