Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА № 02-02/10-2015 О НАРУШЕНИИ ... от 1 июня 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

29 мая  2015  года                                                                                                           г. Тула

 

Председатель Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области по рассмотрению дела, возбужденного в соответствии с приказом Тульского УФАС России от 28.05.2015г. № 98 в отношении ООО «Декстер-Гео» (ИНН 7106510928, г. Тула, ул. Бундурина, д. 40) по  признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», руководствуясь частью 13 статьи 44 Федерального закона от  26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции",

ОПРЕДЕЛИЛ:

1.Назначить дело № 02-02/10-2015 к рассмотрению на 10 часов 15 июля  2015  года  по адресу:  г. Тула, ул. Жаворонкова, д.2, каб.40.

2.Привлечь к участию в рассмотрении дела в качестве:

ответчика – ООО  «Декстер-Гео» (ИНН 7106510928),

заявителя – ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в лице Тульского филиала,

3. ООО «Декстер-Гео» в срок до  23 июня 2015 года представить следующие документы и информацию:

3.1. Копии документов, на основании которых ООО «Декстер-Гео» осуществляет предпринимательскую деятельность (свидетельство, устав, выписку из ЕГРЮЛ). Справку о видах деятельности, осуществляемых Обществом, с указанием дохода по каждому из них за 2013-2015 года.

3.2. С какого периода и на основании  каких документов ООО «Декстер-Гео» осуществляет деятельность  по изготовлению технических паспортов на объекты недвижимости.

3.3. Продолжает ли Общество осуществление указанной деятельности в настоящий период (после принятия решения Советским районным судом города Тулы от 28.04.2015г.)? Если да, обосновать правомерность, при наличии данного решения. Если нет, представить копии подтверждающих документов.

3.4. Обжаловано ли  ООО «Декстер-Гео» указанное решение Советского районного суда города Тулы  от 28.04.2015г. в вышестоящие судебные инстанции? Если да, представить копии апелляционной жалобы Общества, судебных актов, принятых по ней (в случае, если они уже приняты).

3.5.Перечень физических лиц, хозяйствующих субъектов, которым в 2015г. ООО «Декстер-Гео» оказывало услуги по изготовлению технического паспорта на объекты ЖКХ.

3.6. Поступали ли претензии от указанных лиц в части отказа принятия соответствующими организациями технических паспортов, изготовленных Обществом

 

4. Тульского филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в срок до  23 июня   2015 года представить следующие документы и информацию:

4.1. Документы, подтверждающие, что действия ООО «Декстер-Гео» причинили (могут причинить) ущерб  ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» и/или Тульскому филиалу Предприятия,  при отсутствии документов, письменные пояснения с обоснованием возможности причинения вреда (ущерба).

4.2. При наличии, копии обращений граждан, хозяйствующих субъектов по вопросу правомерности деятельности ООО «Декстер-Гео».

 

  Явка заявителя,  ответчиков по делу или их представителей (с доверенностями на участие в рассмотрении дела)  обязательна.

Примечание:

1. С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, контактный телефон: 8 (4872) 33-14-97

2. Полномочия сторон должны быть подтверждены соответствующими документами.

3. Копии документов, представленные для приобщения к материалам дела и не заверенные нотариально, должны быть заверены подписью уполномоченного лица и скреплены печатью юридического лица.

4. Информация, составляющая в соответствии с Федеральным законом «О коммерческой тайне» коммерческую тайну, должна иметь гриф «Коммерческая тайна» с указанием ее обладателя (для юридических лиц – полное наименование и место нахождения).

5. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» коммерческие и некоммерческие организации (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной ли устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу, в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Непредставление в территориальный антимонопольный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанного органа, а равно представление в территориальный антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере штрафа на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Связанные организации

Связанные организации не указаны