Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОТЛОЖЕНИИ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА № 02-02/16-2015 ... от 3 августа 2015 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

29 июля 2015 года                                                                                                                 г. Тула

 

Комиссия Тульского УФАС России по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства в составе: < --- >, рассмотрев дело № 02-02/16-2015 по признакам нарушения ООО «Любовский водозабор»  (Тульская область, г. Узловая, ул. Заводская, д. 1, ИНН 7117028120) части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

УСТАНОВИЛА:

                 

                     ООО «Новое время» и ООО «Биологические очистные сооружения - Эксплуатация» обладают сведениями, имеющими значения для рассмотрения дела.

   Установление факта нарушения антимонопольного законодательства затрагивает законные интересы вышеуказанных лиц.

                     В связи с необходимостью истребования дополнительной информации и документов по делу № 02-02/06-2015 и в соответствии с пунктами 2 и 3 части  1  статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия

ОПРЕДЕЛИЛА:

 

  1. Рассмотрение дела № 02-02/16-2015 отложить.
  2. Привлечь к рассмотрению дела № 02-02/16-2015 в качестве заинтересованных лиц ООО «Новое время», ООО «Биологические очистные сооружения - Эксплуатация».
  3. Дело № 02-02/16-2015 назначить к рассмотрению на 10 часов 15 сентября 2015 года по адресу:  г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 40.
  4. ООО «Любовский водозабор» надлежит в срок до 4 сентября 2015 года представить в Управление  следующие документы и информацию:

4.1  В письменном виде изложить позицию, заявленную в ходе рассмотрения дела о том, что Общество осуществляет транспортировку воды по водопроводным сетям находящимся в границах эксплуатационной ответственности ООО «Любовский водозабор».

4.2.  Копии правоустанавливающих документов на водопроводные сети в границах, которых Общество осуществляет транспортировку воды (свидетельства, договора, акты, прочее).  

4.3. Доказательства подтверждающие, что в тариф на «водоснабжение» (21,45 руб. – 1 полугодие; 22,40 руб. – 2 полугодие) не включены тарифы на транспортировку воды и стоков.

4.4. Кто осуществляет распределение платежей в квитанции на оплату коммунальных услуг по графам «холодная вода», «транспортировка воды», «транспортировка стоков», «очистка стоков»?

5. ООО «Биологические очистные сооружения - Эксплуатация» надлежит в срок до 4 сентября 2015 года представить в Управление следующие документы и  информацию:

5.1. Перечень коммунальных услуг, оказываемых Обществом населению г.  Узловая.        С какого периода и на каком основании данные услуги оказываются?

5.2. Тарифы на услуги, оказываемые населению г. Узловая  в 2014, 2015 годах. Копии постановлений по их утверждению.

5.3 Копии правоустанавливающих документов на сети (сооружения), в соответствии с которыми Общество ими  владеет (распоряжается).

5.4. Копию договора на очистку стоков, заключенного с ООО «Сток» или иным юридическим лицом, оказывающим услуги по транспортировке стоков в г. Узловая.

5.5. Со ссылкой на нормативно-правовые и ненормативные акты обосновать правомерность выставления гражданам платы за услуги «очистка стоков».

5.6. Копию договора, заключенного с ОАО «ОЕИРЦ», для проведения взаиморасчетов. 

6. ООО «Новое время» надлежит в срок до 4 сентября 2015 года представить в Управление следующие документы и  информацию:

6.1. Перечень коммунальных услуг, оказываемых Обществом жителям многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Узловая, ул. Фестивальная д. 2. С какого периода и на каком основании данные услуги оказываются?

6.2. Является ли Общество исполнителем услуги «холодное водоснабжение» предоставляемой потребителям в многоквартирных домах г. Узловая, а именно по ул. Фестивальная, д. 2. Если да, представить копию соответствующего договора.

6.3. Имеются ли в распоряжении Общества водопроводные и (или) канализационные сети в г. Узловая? Если, да:

         - представить правоустанавливающие документы;

         - передавались ли данные сети в чье то пользование (представить правоустанавливающие документы).

6.4. Копию договора, заключенного с ОАО «ОЕИРЦ», для проведения взаиморасчетов.

 

 

 

 

Явка заявителя, ответчика и заинтересованных лиц по делу или их представителей (с доверенностями на участие в рассмотрении дела)  обязательна.

 

Примечание:

1. С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, контактный телефон: 8(4872)33-14-97.

2. Полномочия сторон должны быть подтверждены соответствующими документами.

3. Копии документов, представленные для приобщения к материалам дела и не заверенные нотариально, должны быть заверены подписью уполномоченного лица и скреплены печатью юридического лица.

4. Информация, составляющая в соответствии с Федеральным законом «О коммерческой тайне» коммерческую тайну, должна иметь гриф «Коммерческая тайна» с указанием ее обладателя (для юридических лиц – полное наименование и место нахождения).

5. В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» коммерческие и некоммерческие организации (их должностные лица), федеральные органы исполнительной власти (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправления (их должностные лица), иные, осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной ли устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу, в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Непредставление в территориальный антимонопольный орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет административную ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны