Определение б/н ОПРЕДЕЛЕНИЕ О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА № 03-03/27-2016 О НАРУШЕНИИ ... от 8 ноября 2016 г.

Вид документа
Дата регистрации
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

07.11.2016г.                                                                                                                                      г. Тула

 

Председатель Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) на основании приказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области от 07.11.2016г. № 171 о возбуждении дела и создании Комиссии по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства по признакам нарушения администрацией муниципального образования Щекинский район части  1 статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившихся в непроведении предусмотренных законодательством публичных процедур и заключении договора, предусматривающего переход права владения и (или) пользования муниципальным имуществом, руководствуясь частью 13 статьи 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

ОПРЕДЕЛИЛ:

  1. Назначить дело № 03-03/27-2016 к рассмотрению на 13.12.2016 года в 1000час., г. Тула, ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 40.

2.         Привлечь к участию в рассмотрении дела № 03-03/27-2016 в качестве заявителя ООО «ТеплоВодоСнабжение» (301210, Тульская область,   Щекинский район,  пос. Головеньковский, ул. Шахтерская, д. 32, оф. 2; далее – ООО «ТВС»).

3. Привлечь к участию в рассмотрении дела № 03-03/27-2016 в качестве ответчика:

- администрацию муниципального образования Щекинский район (301248, Тульская область, г. Щекино, ул. Ленина, д.1).

4.          Привлечь к участию в рассмотрении дела № 03-03/27-2016 в качестве заинтересованного лица ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» (301056, Тульская обл., Ясногорский р-н, пгт. Ревякино, ул. Привокзальная, д. 20).

5.          Администрации муниципального образования Щекинский район (далее – Администрация) в срок до 01.12.2016 года представить следующую информацию и документы:

5.1.          Копии нормативных и ненормативных правовых актов, принятых органами  местного самоуправления муниципального образования Щекинский район, регулирующих порядок представления муниципального недвижимого имущества в пользование и (или) владение (в том числе на хранение).

5.2. Копии документов, на основании которых Администрация передала недвижимое имущество (объекты теплоснабжения) ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» с правом эксплуатации этого имущества.

5.3. Письменно пояснить: проводились ли конкурс или аукцион на право заключения договора аренды или иного договора, предусматривающего переход права владения и (или) пользования вышеуказанным имуществом (в том числе на заключение концессионного соглашения). Если торги проводились, то представить копии всей конкурсной или аукционной документации (включая проект договора), протоколов (составленных в ходе проведения конкурса или аукциона) и договора, заключенного по результатам проведенных торгов. Если торги не проводились, то письменно, со ссылками на нормативные правовые акты, пояснить причину не соблюдения публичных процедур, предусмотренных законодательством РФ, а именно статьей 28.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении».

5.4. Письменно пояснить: размещалась ли Администрацией на официальном сайте торгов в сети Интернет (http://torgi.gov.ru) информация о предложении инвестора по заключению концессионного соглашения относительно каких-либо объектов теплоснабжения в 2016 году. Если данная информация размещалась Администрацией:

5.4.1. представить копии подтверждающих документов (в том числе – скриншоты) и перечень данного имущества (в виде таблицы) с указанием кадастрового номера, местоположения (адреса) и площадью (протяженностью).

5.4.2. указать: направлялись ли какими-либо хозяйствующими субъектами заявки о готовности к участию в конкурсе на заключение вышеуказанного концессионного соглашения? Если да – представить копии подтверждающих документов.

5.4.3. письменно пояснить: проводились ли дальнейшие публичные процедуры на право заключения концессионного соглашения на вышеуказанное муниципальное имущество. Если данные публичные процедуры проводились, представить копии всей соответствующей документации (в том числе:  копию концессионного соглашения). Если нет – пояснить основания и причины непроведения данных процедур со ссылками на конкретные пункты и статьи нормативных и ненормативных актов (копии актов, не зарегистрированных в Минюсте РФ).

5.5. Письменно пояснить: кто и на основании каких документов осуществлял владение и (или) пользование муниципальным имуществом, в отношении которого был заключен договор ответственного хранения № 6 от 29.07.2016г. до момента заключения с ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» указанного договора (представить копииподтверждающих документов).

5.6. Письменно, со ссылками на конкретные пункты, статьи нормативных и ненормативных актов (копии актов, не зарегистрированных в Минюсте РФ), пояснить причины и основания, по которым указанное муниципальное имущество было передано ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» по указанному договору без проведения публичных процедур.

5.7. Копии нормативных и ненормативных правовых актов, принятых органами  местного самоуправления муниципального образования Щекинский район, уполномачивающих комитет по управлению муниципальным имуществом администрации МО Щекинский район действовать от имени Администрации при заключении договора ответственного хранения № 6 от 29.07.2016г. Является ли вышеуказанный комитет структурным подразделением Администрации или юридическим лицом в настоящее время?(копии подтверждающих документов)

5.8. Письменно пояснить: каким образом взималась и продолжает взиматься плата за предоставление коммунальных услуг по теплоснабжению в Щекинском районе с населения, обслуживаемого посредством эксплуатации вышеуказанных объектов теплоснабжения с 29.07.2016г.и по настоящее время? На расчетные счета каких хозяйствующих субъектов поступают денежные средства за оказание данной услуги.

6. ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» в срок до 01.12.2016 года представить следующую информацию и документы:

6.1. Перечень видов деятельности, осуществляемых ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС», в период с 01.01.2014г. по 29.07.2016г.

6.2. Указать сумму дохода, полученного ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» с 29.07.2016г. по 07.11.2016г. при эксплуатации объектов теплоснабжения (в том числе сумму дохода в связи с предоставлением коммунальных услуг по теплоснабжению), переданных Администрацией по договору ответственного хранения № 6 от 29.07.2016г. (с копиями подтверждающих документов). Перечислялись ли полученные в связи с эксплуатацией указанных объектов теплоснабжения ООО «КОМЭНЕРГОСЕРВИС» денежные средства, в порядке п. 3.1.5. договора ответственного хранения № 6 от 29.07.2016г. в Администрацию (копии подтверждающих документов)?

7. ООО «ТВС» в срок до 01.12.2016 года представить копии документов, подтверждающих факт отправки заявки о готовности к участию в конкурсе на заключение концессионного соглашения в отношении вышеуказанных объектов теплоснабжения.

 

Явка ответчиков по делу, заявителя, заинтересованных лиц или их представителей (с доверенностями на участие в рассмотрении дела) обязательна.

 

Примечание:

  1. С материалами дела можно ознакомиться в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Тульской области, контактный телефон 367-641.
  2. Полномочия сторон должны быть подтверждены соответствующими документами.
  3. Копии документов, представленных для приобщения к материалам дела и не заверенные нотариально, должны быть заверены подписью уполномоченного лица и скреплены печатью юридического лица.
  4. Информация, составляющая в соответствии с Федеральным законом "О коммерческой тайне" коммерческую тайну, должна иметь гриф "Коммерческая тайна" с указанием ее обладателя (для юридических лиц – полное наименование и место нахождения).
  5. В соответствии со статьей 25 Федерального закона "О защите конкуренции" коммерческие организации и некоммерческие организации (их должностные лица), органы государственной власти субъектов Российской Федерации (их должностные лица), органы местного самоуправлении (их должностные лица), иные осуществляющие функции указанных органов органы или организации (их должностные лица), физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели обязаны представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию документы, объяснения в письменной или устной форме, информацию (в том числе информацию, составляющую коммерческую, служебную, иную охраняемую законом тайну), необходимые антимонопольному органу, в соответствии с возложенными на него полномочиями для рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Непредставление в территориальный антимонопольный орган сведений (информации), либо представление заведомо недостоверных сведений влечет административную ответственность в соответствии со статьей 19.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны