Предписание б/н 1. Государственному учреждению здравоохранения «Белевская це... от 13 октября 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

 

 

 

ПРЕДПИСАНИЕ

по делу № 071/06/105-882/2021

08.10.2021                                                                                                                   г. Тула

Комиссия по контролю закупок Управления Федеральной антимонопольной службы по Тульской области (далее - Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

 

 

Заместитель председателя Комиссии:

 

Члены Комиссии:

 

 

 

на основании решения от 08.10.2021 по жалобе общества с ограниченной ответственностью «ДрагСерВис» (вх. № 5663 от 01.10.2021) на действия единой комиссии по закупкам товаров, работ, услуг для нужд ГУЗ «Белевская центральная районная больница» при определении поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения электронного аукциона на право заключения контракта на поставку лекарственного препарата для медицинского применения (ЖЕЛЕЗА [III] ГИДРОКСИД САХАРОЗНЫЙ КОМПЛЕКС) (закупка № 0366300014421000117)   (далее - Аукцион) и в соответствии с требованиями части 22 статьи 99 Федерального закона от 05.04.2013 № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон),  Правилами осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок, утвержденными Постановлением  Правительства РФ от 01.10.2020 N 1576,

ПРЕДПИСЫВАЕТ:

  1. Государственному учреждению здравоохранения «Белевская центральная районная больница», единой комиссии по закупкам товаров, работ, услуг для нужд ГУЗ «Белевская центральная районная больница» отменить протокол подведения итогов электронного аукциона № 0366300014421000117 от 29.09.2021 и назначить новую дату рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе, а также разместить в единой информационной системе в сфере закупок информацию об отмене указанного протокола. При этом дата рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе должна быть назначена не ранее чем через 6 рабочих дней со дня отмены Протокола подведения итогов.

2. ООО «РТС-Тендер» (далее - Оператор электронной площадки) не позднее 1 рабочего дня со  дня исполнения пункта 1 настоящего предписания уведомить участников закупки, подавших заявки на участие в Аукционе, в том числе Заявителя, об отмене Протокола, о новой дате рассмотрения вторых частей заявок на участие в Аукционе,  а также о необходимости наличия на счетах для проведения операций  по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме открытых участниками закупки, денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе, о блокировании операций в отношении указанных средств, в случае если в их отношении блокирование прекращено.

            3. Оператору электронной площадки осуществить блокирование операций по счетам для проведения операций по обеспечению участия в открытых аукционах в электронной форме, открытым участникам закупки, в отношении денежных средств в размере обеспечения заявки на участие в Аукционе через 4 рабочих дня со дня направления Оператором электронной  площадки уведомления, указанного в пункте 2 настоящего предписания.

            4. Единой комиссии по закупкам товаров, работ, услуг для нужд ГУЗ «Белевская центральная районная больница» рассмотреть вторые части заявок, поданные участниками закупки до окончания срока подачи заявок на участие в Аукционе  и в отношении которых участниками внесено обеспечение, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения от 08.10.2021 по делу № 071/06/105-882/2021.

5. Государственному учреждению здравоохранения «Белевская центральная районная больница», единой комиссии по закупкам товаров, работ, услуг для нужд ГУЗ «Белевская центральная районная больница», Оператору электронной площадки осуществить дальнейшее проведение процедуры определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о размещении заказов и с учетом решения от 08.10.2021 по делу № 071/06/105-882/2021.

            6.     Срок исполнения предписания - не позднее 29.10.2021.

7. Государственному учреждению здравоохранения «Белевская центральная районная больница», единой комиссии по закупкам товаров, работ, услуг для нужд ГУЗ «Белевская центральная районная больница» уведомить Тульское УФАС России об исполнении предписания не позднее 29.10.2021 (с приложением копий документов, подтверждающих исполнение предписания).

В соответствии с частью 7 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях невыполнение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, членом комиссии по осуществлению закупок, оператором электронной площадки, специализированной организацией в установленный срок законного предписания, требования органа, уполномоченного на осуществление контроля в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.

 

 

Председатель Комиссии:

 

Заместитель председателя Комиссии:

 

Члены Комиссии:                                                

 

 

 

 

Связанные организации

Связанные организации не указаны