Уведомление б/н Уведомление от 3 декабря 2021 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

 

 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПОСТУПЛЕНИИ ЖАЛОБЫ № И О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ТОРГОВ

ДО РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ ПО СУЩЕСТВУ

03.12.2021                                                                                                    г. Тула, ул. Жаворонкова, 2

Тульское УФАС России уведомляет, что жалоба гражданина Е. (далее – Заявитель, _(вх. № 7020  от 01.12.2021) на действия организатора торгов – арбитражного управляющего ООО «Тулпромстрой-4» (ОГРН 1037100329309, ИНН 7104041244) Мелиховой Екатерины Анатольевны (ИНН 711103870437) (далее – Организатор торгов) при проведении открытых электронных торгов в форме публичного предложения по продаже имущества (далее - Торги) принята к рассмотрению в порядке, установленном статьей 18.1 Федерального закона от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ «О защите конкуренции».

05.07.2021  объявление о проведении Торгов № 64941798  (далее – Объявление) было опубликовано на официальном сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве - https://bankrot.fedresurs.ru (далее – ЕФРСБ).

Электронная торговая площадка проведения Торгов – Общество с ограниченной ответственностью "Перспектива" - Оператор Электронной торговой площадки "Профит"  (далее – оператор ЭТП).

Краткая информация о Торгах:

Дата начала подачи заявок: 09.08.2021 в 10:00.

Дата и время окончания подачи заявок: 15.10.2021 в 16:00.

Дата и время начала торгов: 15.10.2021 в 16:00.

Предмет Торгов: комплект опалубки (Строительно-отделочное оборудование, комплектующие и инструмент).

Информация о поступлении жалобы размещена на официальном сайте Тульского УФАС России – http://tula.fas.gov.ru, http://br.fas.gov.ru

Доводы Заявителя сводятся к следующему.

Представителем Заявителя была подана заявка на участие в торгах, содержавшая максимальное предложение о цене имущества в размере 111 111,11 руб.

В соответствии с извещением на торги был выставлен: лот № 2 – комплект опалубки. Никакой другой информации извещение не содержало, кроме той, что ознакомиться с лотом и получить дополнительную информацию можно связавшись с конкурсным управляющим

Заявитель указывает, что при выезде по месту нахождения имущества для подписания договора купли-продажи и акта приема передачи установлен факт несоответствия предмета договора той информации, которая была сообщена конкурсным управляющим ООО «Тулпромстрой-4». По мнению Е., стоимость имущества на торгах была завышена.

Е. также отмечает, что конкурсный управляющий Мелихова Е.А. не явилась для подписания документов и передачи имущества покупателю.

В связи с недостоверностью информации об имуществе, которое я

 

вилось предметом торгов Заявитель полагает, что была нарушена процедура реализации имущества и результаты торгов подлежат отмене.

Заявитель указывает, что в соответствии со статьей 432 ГК РФ изменение площади и размера объекта, его качественных характеристик и целевого назначения объекта является изменением существенных условий договора. Таким образом, ГК РФ и антимонопольное законодательство не допускает изменение условий договора, заключенного на торгах, как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке.

Е. одновременно указывает, что в нарушение положений 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» не была обеспечена возможность ознакомления с реализуемым имуществом на торгах и имеющимися в отношении этого имущества документами, в том числе путем осмотра, фотографирования имущества и копирования документов.

Заявитель просит признать результаты торгов недействительными.

 

Заседание комиссии Тульского УФАС России по рассмотрению дела № 071/10/18.1-1196/2021 назначено на 09.12.2021 в 09 часов 30 минут (по московскому времени) по адресу: 300012, г. Тула,  ул. Жаворонкова, д. 2, каб. 30.

В связи с изложенным:

  1.   Организатору торгов  в срок до 15 часов 00 минут «07» декабря 2021 года  представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов и информацию:
    1. Представить письменные объяснения по доводам жалобы Заявителя, при наличии возражений представить нормативные и документальные доказательства их обоснованности в отношении каждого довода, иные необходимые документы.
    2.  Надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих полномочия арбитражного управляющего – Мелиховой Екатерины Анатольевны на организацию и проведение Торгов (договоры, контракты, соглашения и т.п.).
    3. Порядок продажи имущества ООО «Тулпромстрой-4», отчет об оценке имущества.
    4. Надлежащим образом заверенные копии документов, подтверждающих надлежащую аккредитацию Организатора торгов при саморегулируемой организации (СРО) и копию заключенного им договора обязательного страхования ответственности.
  2. Организатору торгов, ООО  "Перспектива" –  Оператор ЭТП "Профит"  в срок до 15 часов 00 минут  «07» декабря 2021 года представить следующие надлежащим образом заверенные копии документов и информацию:
  1. 1. Всех извещений, сообщений, протоколов и иной документации, составленной в ходе организации и проведения Торгов, в том числе запросов на ознакомление с имуществом и ответов на них.
    1. Всех поступивших заявок на участие в Торгах.
    2. Указать, в какой стадии находятся Торги, в том числе, - подведены ли результаты  Торгов или данные Торги были отменены. Если Торги состоялись и результаты подведены – указать Ф.И.О, наименование, местонахождение победителя Торгов, представить копию заключенного с ним договора (при его наличии).

В связи с необходимостью принятия мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и в соответствии с постановлением Правительства Тульской области от 16.03.2020 № 112 «О введении режима повышенной готовности» Тульское УФАС России считает возможным признать явку участников дела необязательной.

При принятии участником дела решения о рассмотрении такового без его участия просьба направить на официальный адрес электронной почты Тульского УФАС России to71@fas.gov.ru соответствующее ходатайство.

При этом участнику дела необходимо заблаговременно представить на указанный адрес электронной почты истребуемые документы и информацию, а также мотивированную письменную позицию по рассматриваемому вопросу.

Кроме того, Тульское УФАС России сообщает, что принять участие в рассмотрении дела возможно в дистанционном режиме, без очного участия сторон дела, в режиме видеоконференцсвязи.

Инструкцию участника web-конференции и приглашение (гиперссылка) для участия в видеоконференции направляю.

Вход в конференцию:

Согласно части 18 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции со дня направления уведомления, предусмотренного частью 11 настоящей статьи, торги приостанавливаются до рассмотрения жалобы на действия (бездействие) организатора торгов, оператора электронной площадки, конкурсной или аукционной комиссии по существу.

Часть 19 статьи 18.1 Закона о защите конкуренции указывает, что в случае принятия жалобы к рассмотрению организатор торгов, которому в порядке, установленном частью 11 настоящей статьи, направлено уведомление, не вправе заключать договор до принятия антимонопольным органом решения по жалобе. Договор, заключенный с нарушением требования, установленного настоящим пунктом, является ничтожным.

Учитывая изложенное, Организатору торгов приостановить Торги (лот № 2) в части заключения договора.

 

Примечание:

1.   В соответствии с частью 12 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, действия (бездействие) которых обжалуются, в течение одного рабочего дня с момента получения уведомления обязаны известить лиц, подавших заявки на участие в торгах, о факте поступления жалобы, ее содержании, месте и времени ее рассмотрения.

2.   В соответствии с частью 13 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" конкурсная комиссия, организатор торгов, оператор электронной площадки, конкурсная или аукционная комиссия, заявитель, а также лица, подавшие заявки на участие в торгах, вправе не позднее, чем за 2 рабочих дня до дня рассмотрения жалобы направить в антимонопольный орган возражение на жалобу или дополнение к ней и участвовать в рассмотрении жалобы лично или через своих представителей. Возражения на жалобу должны содержать сведения, указанные в части 6 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции".

Неявка лиц, уведомленных по правилам части 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ "О защите конкуренции" о времени и месте рассмотрения жалобы по существу, не является препятствием для такого рассмотрения.

Связанные организации

Связанные организации не указаны