Решение б/н Решение комиссии по контролю в сфере размещения заказов Твер... от 11 марта 2009 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Не указана
Дело
Не указано
Процедура
Не указана
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Решение № 05-6/110-2009 о признании жалобы ООО «СпецСтройМашина» (далее – Общество) на решение котировочной комиссии Управления муниципального заказа администрации г. Твери отклонить котировочную заявку Общества при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку генератора переменного тока для использования в чрезвычайных ситуациях при сбоях основной электросети в качестве резервного источника электроэнергии (далее – запрос котировок) в связи с несоответствием технических характеристик товара, предлагаемого Обществом к поставке, требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, необоснованной.

Жалоба рассмотрена:
03 ноября 2009 года г. Тверь

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области по контролю в сфере размещения заказов (далее – Комиссия Тверского УФАС России) в следующем составе:
председатель:
Демина И.С. – руководитель Тверского УФАС России,
члены Комиссии:
Фомин В.М. – заместитель руководителя – начальник отдела контроля размещения государственного заказа,
Петрова Е.И. – ведущий специалист отдела контроля размещения государственного заказа,
Бровкин В.Ю. – специалист 1 разряда отдела контроля размещения государственного заказа,
в присутствии представителей:
- Управления по ГО и ЧС администрации г. Твери – Антонов А.О. (удостоверение № 5);
- Управления муниципального заказа администрации г. Твери - Лобанова О.Ю. (доверенность от 19.01.2009 б/н),
рассмотрев в соответствии с Административным регламентом по исполнению государственной функции по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, утвержденным приказом Федеральной антимонопольной службы от 14.11.2007 № 379, п.п. 5.4-5.6 Положения о территориальном органе Федеральной антимонопольной службы, утвержденного приказом Федеральной антимонопольной службы от 15.12.2006 № 324, жалобу ООО «СпецСтройМашина»,

установила:

В Тверское УФАС России 26.10.2009 поступила жалоба ООО «СпецСтройМашина» (далее – Общество), полагающего, что котировочной комиссией Управления муниципального заказа администрации г. Твери (далее – комиссия) неправомерно отклонена котировочная заявка Общества при проведении запроса котировок на право заключения муниципального контракта на поставку генератора переменного тока для использования в чрезвычайных ситуациях при сбоях основной электросети в качестве резервного источника электроэнергии (далее – запрос котировок).
Уполномоченный орган, заказчик возражают по существу жалобы и полагают отклонение котировочной заявки Общества правомерным.
Жалоба рассмотрена в отсутствие Заявителя, надлежаще уведомленного о времени и месте рассмотрения жалобы.
Иные участники размещения заказа не представили возражений по существу жалобы.
На момент рассмотрения жалобы муниципальный контракт не заключен.

В результате рассмотрения жалобы и проведения в соответствии с частью 5 статьи 17 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон) внеплановой проверки Комиссия установила следующее.

Извещение о проведении запроса котировок 13.10.2009 размещено на официальном сайте г. Твери для размещения информации о размещении заказов www.tver.ru.
В соответствии с частью 2 статьи 45 Закона извещение о проведении запроса котировок должно содержать сведения, предусмотренные статьей 43 Закона.
В соответствии с пунктом 4 статьи 43 Закона запрос котировок должен содержать, в том числе, сведения о наименованиях, характеристиках и количестве поставляемых товаров, наименование, характеристики и объем выполняемых работ, оказываемых услуг. При этом должны быть указаны требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, требования к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика.
Предметом муниципального контракта является поставка генератора переменного тока ЕР12000Е (или эквивалент), соответствующего установленным в таблице № 1 извещения о проведении запроса котировок требованиям к техническим характеристикам, в том числе, требованиям к мощности (максимальная - 12 кВА, номинальная – 10,8 кВА), к габаритам по ширине (55 см и менее) и высоте (60 см и менее).
Согласно содержанию котировочной заявки Обществом к поставке предлагался товар с иными техническими характеристиками, а именно: максимальная мощность генератора 13 кВА, номинальная мощность - 12 кВА, ширина – 64 см, высота – 61 см.
В соответствии с частью 3 статьи 47 Закона котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок.
Согласно протоколу рассмотрения и оценки котировочных заявок от 21.10.2009 № 622 комиссия приняла решение отклонить котировочную заявку Общества в связи с несоответствием требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, что соответствует нормам Закона.

На основании изложенного и руководствуясь частью 6 статьи 60 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», Комиссия

решила:

Признать жалобу ООО «СпецСтройМашина» необоснованной.

Настоящее решение может быть обжаловано в судебном порядке в течение трех месяцев со дня его принятия.

Председатель Комиссии И.С. Демина
Члены Комиссии В.М. Фомин
Е.И. Петрова
В.Ю. Бровкин

Связанные организации

Связанные организации не указаны