Определение б/н Определение об отложении дела № К13/126 от 2 июня 2014 г.

Вид документа
Дата регистрации
Сфера деятельности
Приложения
Отсутствуют

Текст документа

 Сохранить как PDF

Определение об отложении рассмотрения дела

"04" февраля 2014 года                                                                                 Дело № К13/126 город Тюмень                                                                

                                                                                                       

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области по рассмотрению дела о нарушении антимонопольного законодательства (далее – Комиссия) в составе:

Председатель Комиссии:

Веретенников И.В. – заместитель руководителя управления – начальник отдела контроля за монополистической деятельностью;

Члены Комиссии:

Полухин Д.А. – заместитель начальника отдела контроля за соблюдением законодательства,

Шишова Н.Н. – ведущий специалист-эксперт отдела контроля за соблюдением законодательства,

при участии представителей:

от заявителя – Балаганина А.В. по доверенности,

от ответчика – не явились,

            рассмотрев дело № К13/126, возбужденное по признакам нарушения ООО «Перспектива» пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»,

 

У С Т А Н О В И Л А :

 

В связи с поступившим заявлением общероссийской общественной организации «Российское авторское общество» приказом Тюменского УФАС России от 26.09.2013 № 473 возбуждено дело № К13/126 по признакам нарушения ООО «Перспектива» пункта 4 части 1 статьи 14 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

На заседании Комиссии заявитель свои требования поддержал.

Ответчик на рассмотрение дела не явился, извещен надлежащим образом.

В соответствии с частью 2 статьи 45 Федерального закона «О защите конкуренции» лица, участвующие в деле, должны быть извещены о времени и месте его рассмотрения. В случае неявки на заседание комиссии лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о времени и месте рассмотрения дела, комиссия вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

В силу части 1 статьи 47 Федерального закона «О защите конкуренции» комиссия вправе отложить рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в связи с необходимостью получения дополнительных доказательств, а также в иных предусмотренных настоящей главой случаях.

Комиссия полагает, что рассмотрение дела в данном заседании невозможно и дело подлежит отложению, поскольку отсутствует надлежащее извещение ответчика, а также имеется необходимость получения дополнительных доказательств по делу.

В соответствии с пунктами 2, 5 части 1 статьи 47 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» Комиссия

 

О П Р Е Д Е Л И Л А :

 

1. Рассмотрение дела № К13/126 отложить.

2. Назначить рассмотрение дела № К13/126 на 12 марта 2014 года в 15 часов 00 минут по адресу г. Тюмень, ул. Холодильная, д. 58а, каб. 401.

В соответствии с частью 1 статьи 43 Федерального закона «О защите конкуренции» с момента возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, заявлять ходатайства, давать пояснения в письменной или устной форме комиссии, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам, знакомиться с ходатайствами других лиц, участвующих в деле, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле.

Представителям лиц, участвующих в деле, для участия в заседании Комиссии по рассмотрению дела необходимо иметь при себе надлежащим образом оформленную доверенность на участие в рассмотрении дела; документы, удостоверяющие полномочия лица, правомочного представлять интересы организации без доверенности; документы, удостоверяющие личность.

 

 

Председатель Комиссии                                                                         И.В. Веретенников

 

Члены Комиссии:                                                                                     Д.А. Полухин

                                                          

                                                                                                                      Н.Н. Шишова

                        

Связанные организации

Связанные организации не указаны